TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 22:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:45 Tagesthemen
Nachrichten
Kulturmagazin
23:35 Druckfrisch
Literaturmagazin
00:05 Härte
Biografie, 2015

ZDF ZDF

22:20 maybrit illner
Talkshow
23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
00:00 heute Xpress
Nachrichten
Krimireihe, 2013

ProSieben ProSieben

Actionfilm, 2016
00:35 Suicide Squad
Actionfilm, 2016

Sat.1 Sat.1

22:40 Genial daneben
Comedyshow, 2017
23:40 The Voice Kids
Show, 2020

VOX VOX

23:40 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

22:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
23:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
00:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Sixx Sixx

22:25 Toy Boy
Romantikdrama, 2009
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ZDFneo ZDFneo

Talkshow, 2020
00:00 heute-show
Satireshow, 2020
00:30 Inspector Banks
Krimiserie, 2011

ONE ONE

23:15 Lindenstraße
Familienserie, 2020
23:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

BR BR

22:15 München 7
Comedyserie, 2011
Politik, 2020
Film und Theater, 2020
TV-Komödie, 2004

NDR NDR

Quizshow
23:35 Sportclub Story
Dokumentation, 2020
00:20 Quizduell
Quiz

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Quizshow
23:35 Sportclub Story
Dokumentation, 2020
00:20 Quizduell
Quiz

SWR SWR

Drama, 2009
00:25 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

SR SR

Drama, 2009
00:25 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

RBB RBB

22:15 rbb24
Nachrichten
22:30 Manon
Oper, 2007

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 1973
Horrorkomödie, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Wirtschaft und Konsum
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik
23:05 Fliegende Säge
Dokumentation
23:15 Home Sweet Home
Dokumentation
Werbesendung
00:45 WdW Reportage
Reportage
Mode

WELT WELT

Dokumentation, 2011
23:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
23:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2011
00:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2018
23:15 heute-show
Satireshow
23:45 extra 3
Satire
undefiniert
00:45 Dirty Dollars
Dokumentation, 2018

Nick Nick

22:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
00:40 Ridiculousness
Clipcharts, 2019

Disney Channel Disney Channel

22:05 Die Nanny
Comedyserie, 1993
22:35 Die Nanny
Comedyserie, 1993
00:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 ORF 2

22:10 IM ZENTRUM
23:05 Dolmetscher
Tragikomödie, 2018
Krimireihe, 2003

Eurosport 2 Eurosport 2

22:30 Radsport
Radsport
23:30 Biathlon
Liveübertragung
00:30 Biathlon
Liveübertragung

SRF2 SRF2

Actionkomödie, 2017
00:45 Garage 21
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

Geschichte, 2017
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2015
00:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2003
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
23:55 Extra
Nachrichten
00:00 Tagesthemen
Nachrichten
00:20 Presseclub
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

22:45 Capriccio
Kulturmagazin, 2020
23:20 alpha-jazz
Konzert, 2013
Dokumentation, 2000

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2020
00:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Infomagazin, 2020
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2020
00:20 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
00:35 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

22:10 XConfessions
Erotikfilm, 2015
22:25 Der Imbiss
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2017
Erotik, 2017

SRF info SRF info

22:35 sportpanorama
23:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
23:52 Meteo
23:55 Garage 21
Dokumentation, 2020
00:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Gesprächsreihe, 2020

München TV München TV

Magazin
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
23:30 So gesehen
Talkshow
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
23:00 DocPod TV
Magazin
23:30 Reportage
Reportage
00:00 Lechtermann
Dokumentation
00:30 Time Out
Science-Fiction-Film

Puls 4 Puls 4

22:20 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018
Komödie, 2011

AXN AXN

22:35 Outsiders
Drama, 2017
23:20 Outsiders
Drama, 2017
00:05 Outsiders
Drama, 2017
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

22:05 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017
00:00 Ultraviolet
SciFi-Thriller, 2006

Universal TV Universal TV

22:30 Castle
Krimiserie, 2011
23:15 Castle
Krimiserie, 2011
00:00 Monk
Krimiserie, 2004
00:45 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Anixe Wildlife
Tiere
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

E! Entertainment E! Entertainment

22:45 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
23:10 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
23:35 Very Cavallari
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2008

Fox Fox

Dramedy-Serie, 2019
Science-Fiction, 2019
00:25 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

22:15 Angelo!
22:25 Angelo!
22:35 Angelo!
22:45 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
23:40 Ridiculousness
Clipcharts, 2019
00:05 Ridiculousness
Clipcharts, 2019
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
00:00 Logout
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

22:25 Honkytonk Man
Drama, 1982
00:25 Pure Country
Drama, 1992

TNT Serie TNT Serie

23:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:55 SEAL Team
Actionserie, 2018
Historienabenteuer, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

22:20 The Middle
Comedyserie, 2014
22:45 The Middle
Comedyserie, 2014
23:10 The Middle
Comedyserie, 2014
23:30 The Middle
Comedyserie, 2014
23:55 The Middle
Comedyserie, 2014
00:20 The Middle
Comedyserie, 2014
00:40 The Middle
Comedyserie, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

22:10 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
22:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Dokuserie, 2013
Dokumentation, 2017
00:50 Lust auf Meer
Reality-Soap, 2019

RTL Living RTL Living

Reihe, 2016
Kochsendung, 2015
00:05 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Reihe, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

22:25 Ray Donovan
Dramaserie, 2020
23:20 Room 104
Drama, 2019
23:45 Room 104
Drama, 2019
00:15 Big Little Lies
Drama, 2019

NITRO NITRO

22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
23:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
00:10 CSI: New York
Krimiserie, 2009
00:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

22:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

22:30 South Park
Animationsserie, 2011
23:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
00:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
00:40 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
00:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
00:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
00:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
23:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:10 IM ZENTRUM
23:05 Dolmetscher
Tragikomödie, 2018
Krimireihe, 2003

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Reporter
Reportagereihe
23:30 Tomorrow Today
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 Check-in
Tourismus
00:30 DW News
Nachrichten
00:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:36 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
00:25 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
23:21 YOU ARE HERE
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
23:52 FASHION
Dokumentation
00:00 NEWS
Nachrichten
00:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
00:30 NEWS
Nachrichten
00:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:36 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
00:25 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

22:10 Billet retour
22:30 LE JOURNAL
23:00 LE JOURNAL
23:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
23:45 A l'affiche !
Magazin
00:00 LE JOURNAL
00:30 LE JOURNAL
00:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Komödie, 1986
Kurzfilm
00:40 Météo
Infomagazin, 2020
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimireihe, 2016
00:05 Météo
Krimireihe, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

22:55 Wasabi
Krimikomödie, 2001
00:25 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2019
Drama, 2019