TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Anne Will
Polittalk
22:45 Tagesthemen
Nachrichten
Kulturmagazin
23:35 Druckfrisch
Literaturmagazin

ZDF ZDF

21:50 Wetter
Wetterbericht
21:50 heute journal
Nachrichten
22:20 maybrit illner
Talkshow
23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020

Sat.1 Sat.1

22:40 Genial daneben
Comedyshow, 2017
23:40 The Voice Kids
Show, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

21:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
22:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
23:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Sixx Sixx

Romantikkomödie Live-TV
22:25 Toy Boy
Romantikdrama, 2009

ONE ONE

21:45 Tatort
TV-Krimi, 2020
23:15 Lindenstraße
Familienserie, 2020
23:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

BR BR

Volkstümliche Unterhaltung Live-TV
Nachrichten, 2020
22:15 München 7
Comedyserie, 2011
Politik, 2020
Film und Theater, 2020

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Wissenschaft
Dokumentarfilm

RBB RBB

22:15 rbb24
Nachrichten
22:30 Manon
Oper, 2007

Silverline Silverline

21:35 The Rig
Horrorfilm, 2010
Horrorfilm, 1973

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Taste It!
Wirtschaft und Konsum
22:15 SuperGames TV
Reportage
22:45 Technik
23:05 Fliegende Säge
Dokumentation
23:15 Home Sweet Home
Dokumentation

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
21:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2011
23:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
23:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musik-Clips
Doku-Soap, 2014
22:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM
23:05 Dolmetscher
Tragikomödie, 2018

SRF1 SRF1

21:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:00 Meteo
22:10 Deville
Show, 2020
Romanze, 2015

N-TV N-TV

Geschichte, 2017
22:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2017
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2003
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
23:55 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1974
22:00 Pierre Boulez
Dokumentation, 2014
22:45 Capriccio
Kulturmagazin, 2020
23:20 alpha-jazz
Konzert, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2020
23:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Dokusoap, 2020
Infomagazin, 2020
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Liebeskomödie, 2018
22:10 XConfessions
Erotikfilm, 2015
22:25 Der Imbiss
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
21:24 Meteo
Lifestyle, 2020
22:35 sportpanorama
23:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
23:52 Meteo
23:55 Garage 21
Dokumentation, 2020

Bibel TV Bibel TV

Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
23:30 So gesehen
Talkshow

Health TV Health TV

21:30 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 DocPod TV
Magazin
23:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

22:20 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm
21:40 The Last Giants
Naturdoku, 2009
23:15 Death Proof
Thriller, 2007

AXN AXN

21:50 Outsiders
Drama, 2017
22:35 Outsiders
Drama, 2017
23:20 Outsiders
Drama, 2017

Syfy Syfy

22:05 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017

Universal TV Universal TV

21:45 Castle
Krimiserie, 2011
22:30 Castle
Krimiserie, 2011
23:15 Castle
Krimiserie, 2011

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
22:45 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
23:10 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017
23:35 Very Cavallari
Doku-Soap, 2020

Fox Fox

Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:15 Angelo!
22:25 Angelo!
22:35 Angelo!
22:45 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

21:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
Krimireihe, 2015
23:30 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie
Zeichentrickfilm, 1996
23:20 Mars Attacks!

MTV MTV

21:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
23:40 Ridiculousness
Clipcharts, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

23:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:55 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

21:30 The Middle
Comedyserie, 2014
21:55 The Middle
Comedyserie, 2014
22:20 The Middle
Comedyserie, 2014
22:45 The Middle
Comedyserie, 2014
23:10 The Middle
Comedyserie, 2014
23:30 The Middle
Comedyserie, 2014
23:55 The Middle
Comedyserie, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

21:15 Geniale Technik
Technik, 2018
22:10 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
22:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Dokuserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
22:25 Ray Donovan
Dramaserie, 2020
23:20 Room 104
Drama, 2019
23:45 Room 104
Drama, 2019

NITRO NITRO

21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
22:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
23:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

ATV 2 ATV 2

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
21:55 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
22:00 South Park
Animationsserie, 2019
22:30 South Park
Animationsserie, 2011
23:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
23:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:50 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
23:10 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
22:10 IM ZENTRUM
23:05 Dolmetscher
Tragikomödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:50 System Mensch
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 Plastic Tide
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Reporter
Reportagereihe
23:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:36 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
23:21 YOU ARE HERE
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
23:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:36 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
21:45 C'est en France
22:00 LE JOURNAL
22:10 Billet retour
22:30 LE JOURNAL
23:00 LE JOURNAL
23:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
23:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimireihe, 2019
Krimireihe, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Komödie, 2003
22:55 Wasabi
Krimikomödie, 2001

RT (Fran) RT (Fran)

21:30 LA SOURCE
Thriller-Serie
23:00 DOCUMENTAIRE
23:30 L'AUTRE MATCH