TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen
Dokumentation, 2020
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020
19:25 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
Zeitgeschehen, 2020
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Geschichte, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Animationsfilm Live-TV
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2015
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
19:30 Father Brown
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Archäologie, 2019
Archäologie, 2019
19:40 heute-show
Satireshow

ONE ONE

17:10 Auf Achse
18:00 Auf Achse
18:50 Auf Achse
19:40 Lindenstraße
Familienserie, 2020

WDR WDR

Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin

BR BR

Auslandsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2020
Politik, 2020

NDR NDR

18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2020
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Arztserie, 2020
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
Komödie, 2013
18:45 Detour
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2011

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2011
19:25 PUR+
Wissensmagazin

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2016
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2012

Nick Nick

17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
19:00 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016

Sky 1 Sky 1

17:10 Modern Family
Sitcom, 2012
17:35 Modern Family
Sitcom, 2012
18:00 Modern Family
Sitcom, 2012
18:25 Modern Family
Sitcom, 2012
18:45 Modern Family
Sitcom, 2012
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Länderporträt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage, 2018
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
Wissenschaft, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2018
Dokureihe, 1999
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Komödie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
17:15 NZZ Format
Talkshow, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Nachrichten, 2020

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:10 Kings of Summer
Komödie, 2013
Animationsfilm, 1988

National Geographic Channel National Geographic Channel

17:35 King Fishers
Dokureihe, 2013
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

17:15 Outsiders
Drama, 2017
18:00 Outsiders
Drama, 2017
18:45 Outsiders
Drama, 2017
19:30 Outsiders
Drama, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
17:20 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
18:15 Alien 3
Science-Fiction, 1992

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

17:05 Infomercial
Werbesendung
18:05 Anixe Wildlife
Tiere
19:00 Close Up
Boulevardmagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:45 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:40 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:50 Hotel 13
Jugendserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

18:25 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

17:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

18:25 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

TV-Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Fantasyaction
Actionthriller, 2006

TNT Serie TNT Serie

17:05 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
17:50 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
18:35 Columbo
Krimiserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2018
Pflanzen, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:30 Reef Break
Krimiserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
19:30 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2018
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:05 ZeroZeroZero
Drama, 2020
18:10 ZeroZeroZero
Drama, 2020
19:20 Room 104
Drama, 2019
19:45 Room 104
Drama, 2019

NITRO NITRO

Dokumentation, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

18:15 Navy CIS
Krimiserie, 2006
19:15 Navy CIS
Krimiserie, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Reportage
Reportage, 2016
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
18:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

Sony Channel Sony Channel

17:10 1994
Drama, 2019
18:15 1994
Drama, 2019
19:15 1994
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
19:25 EinBlick
Magazin, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Slavery Routes
Geschichte
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 FOCUS
Talkmagazin
19:00 LE JOURNAL
19:15 Tech24
19:30 LE JOURNAL
19:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Magazin, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2018
18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik
19:00 Flash Talk
Diskussion, 2020
19:25 Flash Talk
Diskussion, 2020
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infotainment
18:12 MÉTÉO
18:15 L'INVITÉ
Dokumentation
Gesellschaft und Politik
Dokumentation