TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen
Dokumentation, 2020
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2019
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
Zeitgeschehen, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

ARTE ARTE

16:05 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
Klassische Musik, 2019
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2015
18:55 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

16:35 Sketch History
Comedyshow, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:40 Die Pyramiden
Architektur, 2019
Archäologie, 2019
Archäologie, 2019

WDR WDR

16:45 Sturköpfe
Tragikomödie, 2015
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
16:45 Euroblick
Auslandsmagazin, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Kochshow
18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Nordseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

SWR SWR

16:30 Krause kommt!
Dokumentation
Landschaftsbild, 2015

SR SR

16:30 Krause kommt!
Dokumentation
Landschaftsbild, 2015

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2020
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Krankenhausserie, 2017
17:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2020
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
Komödie, 2013
18:45 Detour
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2019
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

16:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2008
16:25 Yakari
Zeichentrickserie, 1983
Tiere, 2014
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1992
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:45 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2016
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2016
17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2016
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Sky 1 Sky 1

16:25 Modern Family
Sitcom, 2012
16:45 Modern Family
Sitcom, 2012
17:10 Modern Family
Sitcom, 2012
17:35 Modern Family
Sitcom, 2012
18:00 Modern Family
Sitcom, 2012
18:25 Modern Family
Sitcom, 2012
18:45 Modern Family
Sitcom, 2012

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1994
Fitness
17:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
16:50 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt

SRF1 SRF1

16:25 DOK
17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

16:50 Café Society
Tragikomödie, 2016
18:30 sportpanorama

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage, 2018
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2020
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2020
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
Wissenschaft, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Romanze, 1959
18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
16:25 Kassensturz
Nachrichten, 2020
17:15 NZZ Format
Talkshow, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

16:30 Gottes Gaben
Dokumentation, 2011
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:10 Kings of Summer
Komödie, 2013
Animationsfilm, 1988

National Geographic Channel National Geographic Channel

16:40 King Fishers
Dokureihe, 2013
17:35 King Fishers
Dokureihe, 2013
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

16:30 Outsiders
Drama, 2017
17:15 Outsiders
Drama, 2017
18:00 Outsiders
Drama, 2017
18:45 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
16:30 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
17:20 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
18:15 Alien 3
Science-Fiction, 1992

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
16:05 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:45 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie
16:55 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001
18:25 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
Biografie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

16:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
17:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015
18:25 Pixels
Science-Fiction-Film, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Fantasyaction
Actionthriller, 2006

TNT Serie TNT Serie

16:20 Instinct
Drama, 2018
17:05 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
17:50 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
18:35 Columbo
Krimiserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie, 2019
17:10 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:15 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2015
17:05 ZeroZeroZero
Drama, 2020
18:10 ZeroZeroZero
Drama, 2020

NITRO NITRO

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:05 Die Wutprobe
Komödie, 2003
18:15 Navy CIS
Krimiserie, 2006

ATV 2 ATV 2

16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Der Einzeltest
16:15 Fast Lap
16:45 Fast Lap
18:10 Reportage
Reportage, 2016
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
18:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Sony Channel Sony Channel

16:20 1994
Drama, 2019
17:10 1994
Drama, 2019
18:15 1994
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2020
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Shift
Dokumentation
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Slavery Routes
Geschichte
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:21 Élément terre
16:30 LE JOURNAL
16:45 Afrique hebdo
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

16:15 Thalassa
Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Magazin, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2012
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation Live-TV
Gesellschaft und Politik, 2019
Geschichte, 2016
Kurzfilm, 2019
18:35 C politique
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Drama
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infotainment
18:12 MÉTÉO
18:15 L'INVITÉ
Dokumentation