TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

13:15 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2002
TV-Romanze, 2003

Sat.1 Sat.1

13:35 Kindsköpfe
Komödie, 2010
15:30 Zoomania
Animationsfilm, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:10 Columbo
Krimiserie, 1975
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
15:15 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017

ZDFneo ZDFneo

13:35 Die Kelten
Geschichte, 2016
14:20 Die Kelten
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

13:40 Die Pyramiden
Architektur, 2019
14:30 Die Pyramiden
Architektur, 2019
15:10 Die Pyramiden
Architektur, 2019

WDR WDR

Unternehmerporträt
Land und Leute
15:00 Erlebnisreisen
Tourismus
15:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Kinderserie, 1978
13:45 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2019
14:30 natur exclusiv
Naturdoku, 2016
Reality-Soap, 2020

MDR MDR

13:48 MDR aktuell
Nachrichten
Reportagereihe, 2018
Komödie, 1977
Dokumentation
15:33 MDR aktuell
Nachrichten
15:35 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2017

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
13:10 Akte Ex
Dramaserie, 2016
14:00 Barberini
Dokumentation, 2020
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

14:25 The Invoking 2
Horrorfilm, 2015
15:50 The Turn
Abenteuerfilm, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2011
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2020

KiKA KiKA

Familienfilm, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:35 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:45 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Trickfilm, 2013
15:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:45 Der Lorax
Animationsfilm, 2012

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1992
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2016
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2016
14:55 Henry Danger
Comedyserie, 2016
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsfilm, 2016
14:30 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
15:10 Modern Family
Sitcom, 2012
15:35 Modern Family
Sitcom, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

Dokumentation
14:00 Radsport
Radsport
15:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
15:00 DOK
15:35 DOK

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Magazin

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Komödie
Komödie, 2012
Komödie, 2007

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
13:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
13:50 Schawinski
Talkmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
14:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Religionsmagazin

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Melodram, 1996
15:35 Mickybo und Ich
Drama, 2004

AXN AXN

Actionfilm
Spielfilm, 2009
14:55 Outsiders
Drama, 2017
15:40 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

13:10 Bull
Drama, 2019
13:55 Bull
Drama, 2019
14:40 Bull
Drama, 2019
Recht und Kriminalität, 2014

Syfy Syfy

Horrorkomödie
Film/Kino/TV, 2020
14:50 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
15:40 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020

Universal TV Universal TV

13:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
14:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
15:00 Suits
Pilotfilm, 2018
15:45 Suits
Pilotfilm, 2018

RTL Passion RTL Passion

14:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
14:50 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:40 Unter uns
Dailysoap, 2020

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2010
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2011
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2011

Fox Fox

13:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
14:00 Taffy
Animationsserie, 2018
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
15:00 Taffy
Animationsserie, 2018
15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:30 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
14:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:35 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
15:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

13:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
14:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
14:55 Instinct
Drama, 2018
15:40 Instinct
Drama, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:35 Graceland
Drama, 2014
14:20 Graceland
Drama, 2014
15:05 Graceland
Drama, 2014
15:45 Damien
Horrorserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Science-Fiction-Serie
13:20 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014
14:05 Melrose Place
Soap, 2010
14:45 Melrose Place
Soap, 2010
15:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
14:00 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
15:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
15:00 Top Gear
Automagazin, 2009

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie
TV-Komödie, 2017
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

13:30 Modern Family
Sitcom, 2011
13:55 Modern Family
Sitcom, 2011
14:25 Modern Family
Sitcom, 2011
14:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:10 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
13:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
13:50 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
14:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:15 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

Dokureihe, 2013
15:15 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

13:35 1994
Drama, 2019
14:25 1994
Drama, 2019
15:20 1994
Drama, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Operation Kony
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 REPORTERS
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
14:30 LE JOURNAL
14:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:10 Météo
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Komödie, 1976

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
13:35 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
13:50 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
14:15 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
14:20 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
15:40 4 saisons
Dokumentation, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:15 Gazon 2 riz
Unterhaltung, 2020
14:09 Archipels
Europa
14:10 Aloha Shirt
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Infotainment
Gesellschaft und Politik
Dokumentation
Drama

RT (Fran) RT (Fran)

14:00 JT
14:30 LA SOURCE
Thriller-Serie