TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Märchenfilm, 2016
Märchenfilm, 2011
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

ZDF ZDF

Unterhaltungsserie, 2011
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
11:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Clipshow, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
11:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
12:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Tele 5 Tele 5

10:35 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

10:40 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
11:10 Vox Pop
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

10:40 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
11:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
12:50 Die Kelten
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Archäologie, 2018

WDR WDR

Fernsehgottesdienst, 2020
11:00 Land und lecker
Kochsendung
Kinderreihe
Romanze, 2013

BR BR

Familienfilm Live-TV
Fernsehgottesdienst, 2020
Talkmagazin, 2020
12:00 quer
Satiremagazin, 2020
Kinderserie, 1978

SR SR

10:45 66 Tage
Reportage
Dokumentation, 2019
Arztserie, 2017

MDR MDR

10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1963
12:05 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

Fernsehgottesdienst
11:00 Altes Museum
Dokumentation
Märchen, 2015
Kindersendung, 2017

Silverline Silverline

11:15 Love Eternal
Mysteryfilm, 2013
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 TRUCKS n' MORE
Verkehr
11:20 Caravaning
Tourismus
11:45 TRUCKS n' MORE
Verkehr
12:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
12:00 Die Seekuh
Tiere
12:25 Genussmomente
Essen und Trinken
12:50 Jobcheck.tv
Infomagazin

WELT WELT

11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
Nachrichten, 2020
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Tourismus, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe
12:00 Dornröschen
Märchenfilm, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

10:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
12:05 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Romanze, 2017
11:55 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

10:05 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2016
10:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick
11:15 Sport-Bild
Comedyserie, 2016
Zeichentrickabenteuer, 1989

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Radsport
Radsport
11:30 Radsport
Radsport
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Recht und Kriminalität, 2018
11:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

SRF info SRF info

10:05 Signes
Dokumentation, 2020
Magazin, 2020
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
11:45 Puls
12:25 Kassensturz

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

Ratgeber
10:30 Fit + Aktiv
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
10:50 King of Queens
11:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:55 Knight Rider

Kinowelt TV Kinowelt TV

Trickfilm, 2011
TV-Zeichentrickfilm, 1997

AXN AXN

10:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
11:15 No Escape
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

10:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
12:25 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
12:40 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
12:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
12:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Fernsehgottesdienst
12:00 Infomercial
Werbesendung
12:55 Cop Stories
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 Parenthood
Comedyserie, 2010
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2010
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2010
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
12:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:25 Heidi
11:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

10:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
12:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
12:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokusoap, 2012
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2018

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

10:25 Friends
Comedyserie, 1997
10:50 Friends
Comedyserie, 1997
11:15 Friends
Comedyserie, 1997
11:40 King of Queens
12:05 King of Queens
12:25 King of Queens
12:50 King of Queens

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:08 Servus Wetter
Architektur, 2018
Architektur, 2018
12:03 Servus Wetter
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 Alleycats
Actionfilm, 2016
12:50 Graceland
Drama, 2014

RTL Crime RTL Crime

10:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:55 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
12:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Familienserie, 2011
11:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2014
12:40 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:20 Entourage
Comedyserie, 2005
10:50 Room 104
Drama, 2019
11:20 Room 104
Drama, 2019
11:50 Girls
Musical, 2013
12:20 Girls
Musical, 2013
12:55 Jett
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

10:05 MacGyver
Action, 1990
10:50 MacGyver
Action, 1990
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Garage 21
Dokumentation, 2019
12:10 Die Tester
Dokumentation, 2014
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:15 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:30 Modern Family
Sitcom, 2011

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:35 Max & Ruby
12:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:45 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:05 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Planet Planet

10:25 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
11:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2016
Stadtbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:05 24h@
Stadtbild, 2013
10:50 24h@
Stadtbild, 2014
11:35 24h@
Stadtbild, 2017
Reality-Soap, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Breathless
Actionfilm
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 In Good Shape
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Real Economy
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Real Economy
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 Info intox
Nachrichten, 2020
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:20 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2019
Kurzfilm, 2020
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
Politik
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
10:15 Les Triplés
Animationsserie
11:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2012
11:40 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2020
Dokumentation, 2016
12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:05 Riding Zone
10:35 Riding Zone
Essen und Trinken, 2019
11:35 Page 19
Literatur, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
10:32 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Politik
11:57 MÉTÉO
Infomagazin
Kunst und Kultur
12:43 WARI

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 DOCUMENTAIRE
12:00 JT
12:30 C'EST CA$H!