TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2020
Fernsehgottesdienst
Unterhaltungsserie, 2011
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
10:00 Galileo
Wissensmagazin, 2020
11:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Dokusoap
11:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

09:25 Reportage
Reportage, 2018
Magazin, 2013
10:25 Classic Races
Dokumentation, 2010
11:25 V8 Superboats
Motorsport, 2015

Tele 5 Tele 5

10:35 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
TV-Drama, 2019
10:40 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
11:10 Vox Pop
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2010
10:40 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
11:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Natur und Umwelt, 2018
09:53 heute Xpress
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

ONE ONE

Film und Theater
Kinomagazin, 1987
Familienserie, 2003
10:55 Gestatten Sie?
Dokumentation, 1964
11:25 Auf Achse

WDR WDR

09:30 Wunderschön!
Dokumentation
Fernsehgottesdienst, 2020
11:00 Land und lecker
Kochsendung
Kinderreihe

BR BR

Familienfilm Live-TV
Fernsehgottesdienst, 2020
Talkmagazin, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Landpartie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Landpartie

HR HR

Familienserie, 2013
10:00 Hessen von oben
Regionaldoku, 2015
Fernsehgottesdienst
Krankenhausserie, 2018

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2001
11:15 Love Eternal
Mysteryfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 TRUCKS n' MORE
Verkehr
11:20 Caravaning
Tourismus
11:45 TRUCKS n' MORE
Verkehr

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
Nachrichten, 2020

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2014
Naturdoku, 2014
11:15 phoenix runde
Talkshow

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie
10:00 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe

Super RTL Super RTL

09:15 Mr. Magoo
Komödie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
11:05 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie
10:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
TV-Komödie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Romanze, 2017
11:55 Regal Academy
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
09:45 30 Rock
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
Trickfilm
09:30 Tom Turbo
Magazin
10:00 Mulan
Zeichentrick, 1998
11:15 Sport-Bild
Comedyserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

09:30 Radsport
Radsport, 2019
10:30 Radsport
Radsport
11:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:30 Biathlon
Liveübertragung
10:00 Biathlon
Liveübertragung
11:30 Motorsport

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
Auslandsreportage, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Doku-Reihe, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Recht und Kriminalität, 2018
11:45 Shift
Dokumentation

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2020
10:05 Signes
Dokumentation, 2020
Magazin, 2020
11:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
11:45 Puls

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
11:00 abm

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Fit + Aktiv
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
Motormagazin, 2020
Sitcom, 2006
10:50 King of Queens
11:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Trickfilm, 2011
TV-Zeichentrickfilm, 1997

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
09:55 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
Wissenschaftsdoku, 2018
Doku-Soap, 2019

AXN AXN

Actionfilm, 2016
10:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
11:15 No Escape
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2001
10:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

09:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008

TLC TLC

Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2010
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2010
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:25 Heidi
11:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
11:40 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

09:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
10:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1987
Sportkomödie, 1992

MTV MTV

Musik-Clips, 2019
10:55 MTV Urban
Musikshow

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
09:35 Friends
Comedyserie, 1997
10:00 Friends
Comedyserie, 1997
10:25 Friends
Comedyserie, 1997
10:50 Friends
Comedyserie, 1997
11:15 Friends
Comedyserie, 1997
11:40 King of Queens

RTL Crime RTL Crime

09:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
10:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:55 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:15 Blinded
Drama, 2019
Familienserie, 2011
Familienserie, 2011
11:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 Entourage
Comedyserie, 2005
09:45 Entourage
Comedyserie, 2005
10:20 Entourage
Comedyserie, 2005
10:50 Room 104
Drama, 2019
11:20 Room 104
Drama, 2019
11:50 Girls
Musical, 2013

NITRO NITRO

Krimiserie, 1982
10:05 MacGyver
Action, 1990
10:50 MacGyver
Action, 1990
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1984

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 Reportage
Reportage, 2016
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2018
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

09:25 Friends
Comedyserie, 1994
09:50 Friends
Comedyserie, 1994
10:25 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:15 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:50 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:35 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

09:40 Irland von oben
Landschaftsbild, 2017
10:25 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
11:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
10:05 24h@
Stadtbild, 2013
10:50 24h@
Stadtbild, 2014
11:35 24h@
Stadtbild, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Breathless
Actionfilm
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Roadmovie
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 Info intox
Nachrichten, 2020
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:20 Parlement hebdo
Politik
Infomagazin, 2019
Kurzfilm, 2020
11:20 Météo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:20 Yétili
Kurzfilm
09:30 Paprika
Animationsfilm
10:15 Les Triplés
Animationsserie
11:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2012
11:40 Unikitty
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:05 Yétili
Kurzfilm, 2016
Pflanzen, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
10:35 Riding Zone
Essen und Trinken, 2019
11:35 Page 19
Literatur, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:02 ZAP IN.CH
09:58 TENDANCE XXI
Infomagazin
Magazin
10:32 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Politik
11:57 MÉTÉO