TV-Programm Sonntag, 29.03.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kinderserie
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
07:05 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:10 Heidi
06:35 Heidi
06:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2017

ProSieben ProSieben

05:35 Undateable
Datingshow, 2016
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

05:10 Hulk
Actiondrama, 2003
07:15 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1993
07:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

05:50 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
06:35 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

Thriller
05:15 Digimon
05:35 Digimon
Kirche und Religion, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2016
07:45 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:55 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentarserie, 2011
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2015

ONE ONE

05:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
06:25 Lindenstraße
Familienserie, 2017
06:55 Lindenstraße
Familienserie, 2017
07:25 Lindenstraße
Familienserie, 2017
07:55 Lindenstraße
Familienserie, 2017

WDR WDR

05:50 Erlebnisreisen
Tourismus
06:05 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Porträt

BR BR

05:35 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2010
Kirche und Religion, 2017

SWR SWR

Reportage
Wissenschaftsdoku, 2012
Magazin
07:00 Sing Bach!
Menschen
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

MDR MDR

Natur und Umwelt
Abenteuerfilm, 1963
07:25 Glaubwürdig
Porträt
07:30 Nah dran
Lebenshilfemagazin

RBB RBB

Kindermagazin, 2017
05:55 Potsdam erwacht
Magazin
06:00 Brisant
Boulevardmagazin
Märchen, 1979
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

06:10 Doki
Animationsserie, 2012
06:20 Doki
Animationsserie, 2012
06:30 Doki
Animationsserie, 2012
06:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:05 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:15 Insectibles
Animationsserie
07:30 Insectibles
Animationsserie
07:40 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
07:25 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

Horrorkomödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Fantasyfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:00 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:25 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:50 30 Rock
Comedyserie, 2008
07:15 30 Rock
Comedyserie, 2008
07:40 30 Rock
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

05:40 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
Animationsserie
Animationsserie
06:50 StoryZoo
Englisch
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Reportage, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Volksmusik, 2006
Familienserie, 2002
06:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
07:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Infomagazin, 2020
Werbesendung, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
05:30 Making of
Making Of, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
05:08 sportflash
Sportnews, 2020
05:20 sportflash
Sportnews, 2020
05:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
06:00 sportflash
Sportnews, 2020
06:05 Arena
07:16 Puls
07:55 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Fit + Aktiv
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:10 Knight Rider
05:55 Knight Rider
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2015
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
07:45 Momentum
Actionfilm, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 King of Queens
05:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
05:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
06:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
06:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Architektur, 2018
Geschichte, 2013
Reportagereihe, 2020
Magazin, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:30 Second Chance
Drama, 2016
06:10 Second Chance
Drama, 2016
06:50 Second Chance
Drama, 2016
07:35 Second Chance
Drama, 2016

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2015
Dokusoap, 2012
Hochzeit, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:15 Gigolos
Reality-Soap, 2012
05:45 Let's Dance
Tanzshow, 2013
Kinomagazin, 2018
07:05 The Comeback
Comedyserie, 2005
07:35 The Comeback
Comedyserie, 2005

NITRO NITRO

05:05 Simon & Simon
Krimiserie, 1985
05:50 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
06:40 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1982

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Castingshow, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:05 Der Einzeltest
05:15 Reportage
Reportage, 2016
05:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2016
05:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
05:40 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
06:25 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
07:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:25 EinBlick
Magazin, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
06:00 BBC World News
06:30 Witness History
Frauenmagazin
07:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 World Stories
Dokumentation
05:15 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Reportagereihe
05:15 Putin's Pride
Land und Leute
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
06:00 Super 4
Animationsserie, 2014
06:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
06:35 #CHICENVF
Infomagazin
06:50 À CIEL OUVERT
Magazin
06:56 MÉTÉO
Infotainment
Kunst und Kultur
07:59 FALÒ
Magazin