TV-Programm Samstag, 29.02.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

20:15 Friesland
Krimi, 2020
21:45 Der Kriminalist
Krimiserie, 2018
22:45 heute journal
Nachrichten
22:45 Wetter
Wetterbericht

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Science-Fiction-Film, 2016
Komödie, 2014

Kabel eins Kabel eins

20:15 MacGyver
Action, 2017
21:15 MacGyver
Action, 2017
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
21:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014
22:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

WDR WDR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2009
Krimi, 2014

BR BR

Krimiserie, 2006
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2006

NDR NDR

TV-Romanze, 2004
Komödie, 2007

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Romanze, 2004
Komödie, 2007

HR HR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation
Menschen, 2014

SWR SWR

TV-Komödie, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Drama
Drama, 2018

SR SR

TV-Komödie, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Drama
Drama, 2018

MDR MDR

22:15 MDR aktuell
Nachrichten
Unterhaltung

RBB RBB

Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten
TV-Krimi, 2017

Silverline Silverline

20:15 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014
Horrorfilm, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 WdW Reportage
Reportage
Infomagazin

WELT WELT

Dokumentation, 2015
Dokumentation
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2019
21:00 Die Azoren
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips, 2019
21:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:10 MasterChef
Castingshow, 2019
22:05 9-1-1
Actionserie, 2019
22:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2018
21:50 ZIB
Nachrichten
Komödie, 1999

SRF1 SRF1

20:10 Just for Fun
Unterhaltung, 2020
21:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:00 Meteo
22:10 sportaktuell

ARD-alpha ARD-alpha

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 1977
Dokumentation, 1978

ATV ATV

Verkehr, 2020
Dokumentation, 2014
Gesellschaftsreportage, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
20:40 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
21:10 Pärchentausch
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Landschaftsbild, 2009
21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
22:10 Schawinski
Talkmagazin, 2020
22:40 Kassensturz

München TV München TV

20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Verkehr

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Fantasyfilm, 2013
Horroraction, 2006

AXN AXN

20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

20:15 FBI
Krimi, 2018
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:45 FBI
Krimi, 2018
22:35 FBI
Krimi, 2018

Syfy Syfy

20:15 Babylon A.D.
22:00 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:30 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Mysteryserie, 2016
Mysteryserie, 2016
Mysteryserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2018
22:00 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesgeschichte
20:15 Mad Mom
Thriller, 2018
Biografie, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction
20:15 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 Professor T.
Krimiserie, 2018
21:20 Professor T.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
Actionkomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

20:15 Blade: Trinity
Action, 2004
Horrorfilm, 2004

MTV MTV

20:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
22:00 Wild 'N Out?
Spielshow, 2018
22:25 Wild 'N Out
Spielshow, 2018
Musik-Clips, 2019

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 I, Robot
SciFi-Actionfilm, 2004
22:00 Twin Dragons
Actionkomödie, 1992

RTL Crime RTL Crime

20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2004
20:55 Die Geiseln
Drama, 2015
21:45 Die Geiseln
Drama, 2015
22:30 Die Geiseln
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Black Swan
Psychothriller, 2010
Krimidrama, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2019
21:00 Cristela
Comedyserie, 2014
21:25 Cristela
Comedyserie, 2014

4+ 4+

Familienkomödie, 2003
Komödie, 1987

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap
21:45 Der Einzeltest
21:50 Der Einzeltest
22:00 Reportage
Reportage, 2017
22:25 NEWS
Nachrichten, 2015
22:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
22:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
Comedyserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2018
21:50 ZIB
Nachrichten
Komödie, 1999

Planet Planet

Tiere, 2015
Land und Leute, 2016
21:40 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

20:15 Panzer!
Kurzfilm, 2018
21:00 Panzer!
Kurzfilm, 2018
21:45 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
22:30 Weltenbrand
Dokureihe, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
22:35 Prison
Erotikfilm, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Never Enough
Medien
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Dokumentation
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
20:30 Journal
20:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
21:00 Journal
21:10 Reporters
21:30 Journal
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin
22:00 Journal
Wirtschaft und Konsum
22:30 Journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
21:05 Cassandre
Kurzfilm, 2019
22:35 Cassandre
Kurzfilm, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020
TV-Komödie, 2015
TV-Komödie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
Europa, 2020
Magazin
Geschichte, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 LA SOURCE
Thriller-Serie
21:00 JT
21:30 C'EST CA$H!
22:00 JT
22:30 POLIT'MAG