TV-Programm Samstag, 29.02.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
20:15 Friesland
Krimi, 2020
21:45 Der Kriminalist
Krimiserie, 2018

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Infomagazin, 2020

VOX VOX

Coaching-Doku, 2020
Komödie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
21:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2019
Komödie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2009
Krimi, 2014

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2006
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romanze, 2004
Komödie, 2007

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romanze, 2004
Komödie, 2007

SWR SWR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Drama

SR SR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Drama

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015
Dokumentation

Phoenix Phoenix

19:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019
21:00 Die Azoren
Dokureihe, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Kinderserie, 2015
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips, 2019
21:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

19:10 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019
21:10 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2018
21:50 ZIB
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

19:45 Snowboard
Snowboard
20:20 Skilanglauf
Langlauf
21:05 Skilanglauf
Langlauf
21:50 Nachrichten
Nachrichten
Nordische Kombination

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:45 Snowboard
Snowboard
20:20 Skilanglauf
Langlauf
21:05 Skilanglauf
Langlauf
21:50 Nachrichten
Nachrichten
Nordische Kombination

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
Spielfilm, 1964
Komödie, 1968

Goldstar TV Goldstar TV

Dokumentation, 2014
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:15 GO! Spezial
Magazin, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017
Verkehr, 2020
Dokumentation, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
20:40 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
21:10 Pärchentausch
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

19:05 Meteo
19:10 Minisguard
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Landschaftsbild, 2009
21:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreisen
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Fantasyfilm, 2013
Horroraction, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kinomagazin, 2020
20:15 Der Ghostwriter
Politthriller, 2010

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Bull
Drama, 2019
20:15 FBI
Krimi, 2018
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:45 FBI
Krimi, 2018

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage
Werbesendung

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Mysteryserie, 2016
Mysteryserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesgeschichte
20:15 Mad Mom
Thriller, 2018
Biografie, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction
20:15 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
20:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

19:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Kriminalfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

19:30 SEAL Team
Actionserie, 2017
20:15 I, Robot
SciFi-Actionfilm, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Komödie, 2007

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2004
20:55 Die Geiseln
Drama, 2015
21:45 Die Geiseln
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Black Swan
Psychothriller, 2010
Krimidrama, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2019
21:00 Cristela
Comedyserie, 2014
21:25 Cristela
Comedyserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020
20:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
21:25 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

4+ 4+

Familienkomödie, 2003

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:55 Modern Family
Sitcom, 2009
20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

19:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2018
21:50 ZIB
Nachrichten

Planet Planet

Land und Leute, 2011
19:20 Planet Schule
Schulfernsehen, 2018
Tiere, 2015
Land und Leute, 2016
21:40 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Horrorfilm, 2018
Komödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

20:15 Panzer!
Kurzfilm, 2018
21:00 Panzer!
Kurzfilm, 2018
21:45 Weltenbrand
Dokureihe, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
20:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Tomorrow Today
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Never Enough
Medien
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 Sports
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Journal
19:45 Afrique hebdo
20:00 Journal
20:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
20:30 Journal
20:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
21:00 Journal
21:10 Reporters
21:30 Journal
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten, 2015
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
21:05 Cassandre
Kurzfilm, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020
TV-Komödie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:15 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
Jugendsendung, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

20:00 JT
20:30 LA SOURCE
Thriller-Serie
21:00 JT
21:30 C'EST CA$H!