TV-Programm Samstag, 29.02.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
20:15 Friesland
Krimi, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Tourismus, 2020
Nachrichten, 2020
Science-Fiction-Film, 2016

VOX VOX

Coaching-Doku, 2020
Komödie, 2014

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Kochsendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimiserie, 1975
20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017
19:45 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017
Show, 2020

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2001
19:15 Sea Patrol
Actionserie, 2007
20:15 Pakt der Wölfe
Actionfilm, 2001

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
Programm nach Ansage, 2020

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Comedyshow, 2018
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Essen und Trinken, 2019
Komödie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020

WDR WDR

18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2009

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2006

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romanze, 2004

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Romanze, 2004

HR HR

Essen und Trinken
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

SWR SWR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018

SR SR

Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018

MDR MDR

Reportage, 2020
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 Heimatjournal
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Abenteuerfilm, 2013
20:15 Wyrmwood
Actionkomödie, 2014

WELT WELT

Luftverkehr, 2014
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015

Phoenix Phoenix

18:45 Island Extrem
Land und Leute, 2016
19:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

KiKA KiKA

18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Kinderserie, 2015
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Musik-Clips, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2019
Show, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

18:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
19:10 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
20:15 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin
18:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

19:00 Skispringen
Skispringen
19:50 Nachrichten
Nachrichten
19:55 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
18:40 Potzmusig
Musikshow, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:10 Just for Fun
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2013

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002
Spielfilm, 1964

ATV ATV

18:05 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:15 GO! Spezial
Magazin, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017
Verkehr, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Talkshow, 2018
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kinomagazin, 2020
20:15 Der Ghostwriter
Politthriller, 2010

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

18:40 Bull
Drama, 2019
19:30 Bull
Drama, 2019
20:15 FBI
Krimi, 2018

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:00 Close Up
Boulevardmagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Spielfilm
Programm nach Ansage

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:35 Greta
Liebesgeschichte, 2018
20:15 Mad Mom
Thriller, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

18:20 Stadt der Engel
Fantasydrama, 1998
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2003
Komödie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
20:05 MTV Hits
Rock und Pop
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
19:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Kriminalfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

18:40 SEAL Team
Actionserie, 2017
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2017
20:15 I, Robot
SciFi-Actionfilm, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2011
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Komödie, 2007

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2013
20:10 Servus Wetter
TV-Heimatfilm, 2012

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2004
20:55 Die Geiseln
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Liebeskomödie, 2004
20:15 Black Swan
Psychothriller, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2019
Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020
20:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

4+ 4+

Schwarze Komödie, 1992
Familienkomödie, 2003

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:30 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation
Dokumentation
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

18:30 Elementary
Pilotfilm, 2019
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2009
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:55 Modern Family
Sitcom, 2009
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimireihe, 2018

Planet Planet

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2011
19:20 Planet Schule
Schulfernsehen, 2018
Tiere, 2015

Sony Channel Sony Channel

18:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
19:00 Paris-Manhattan
Komödie, 2012
Komödie, 2012

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Eishockey
18:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Witness History
Frauenmagazin
19:00 BBC World News
19:10 World Features
Magazine, 2019
19:30 The Travel Show
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Click

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 In Good Shape
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Tomorrow Today
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Never Enough
Medien

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen, 2017
18:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
19:00 Journal
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Journal
19:45 Afrique hebdo
20:00 Journal
20:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
20:30 Journal
20:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten, 2015
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
19:15 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
Jugendsendung, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2017