TV-Programm Samstag, 29.02.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014

RTL RTL

17:45 Best of...!
Clipshow, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2020
Coaching-Doku, 2020

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
18:55 Columbo
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017
19:45 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017

Tele 5 Tele 5

17:20 The Quest
Actionfilm, 2014
Abenteuerserie, 2001
19:15 Sea Patrol
Actionserie, 2007

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2016
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2018
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Essen und Trinken, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

ONE ONE

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
18:50 Song for Marion
Komödie, 2012

WDR WDR

Kochsendung, 2018
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

Sportmagazin
17:45 herkules
TV-Fantasyabenteuer
Essen und Trinken
19:30 hessenschau

SWR SWR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

17:30 SWR Sport
Sport
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Reise-und Kochmagazin
Quiz
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Reportagereihe, 2020
Reportage, 2020
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Gesellschaft und Soziales
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 Heimatjournal
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Phoenix Phoenix

17:15 Die Nordsee
Dokumentation, 2014
18:45 Island Extrem
Land und Leute, 2016
19:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018

KiKA KiKA

17:15 Marcus Level
Animationsserie
17:30 Marcus Level
Animationsserie
17:40 Marcus Level
Animationsserie
17:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
18:01 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:08 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
17:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
19:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

Nick Nick

17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Kinderserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2015
18:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
19:10 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

ORF 1 ORF 1

17:50 ZIB Flash
18:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin
18:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

18:00 Biathlon
Liveübertragung
19:00 Skispringen
Skispringen
19:50 Nachrichten
Nachrichten
19:55 Snooker
Snooker

N-TV N-TV

Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Kontraste
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1947
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

17:05 Die Dauercamper
Reportage, 2020
18:05 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
19:15 GO! Spezial
Magazin, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
18:00 Arlington Road
Psychothriller, 1999

AXN AXN

Actionkomödie
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

17:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
18:40 Bull
Drama, 2019
19:30 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

Comicverfilmung, 2009

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

17:05 Downton Abbey
Historienserie, 2012
19:25 Glee
Jugendserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:35 Greta
Liebesgeschichte, 2018

Sky Emotion Sky Emotion

18:20 Stadt der Engel
Fantasydrama, 1998

DisneyJunior DisneyJunior

TV-Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
19:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

17:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
17:55 SEAL Team
Actionserie, 2017
18:40 SEAL Team
Actionserie, 2017
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2011
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Reise-und Kochmagazin, 2010
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2016
Krankenhausserie, 2019
Actionserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:05 Barry
Comedyserie, 2018
17:35 Barry
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019
Comedyreihe, 2020
Comedyreihe, 2020

4+ 4+

Schwarze Komödie, 1992

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation, 2016
18:30 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

17:35 Elementary
Pilotfilm, 2019
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2019
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

17:10 Friends
Comedyserie, 1994
17:40 Friends
Comedyserie, 1994
18:00 Modern Family
Sitcom, 2018
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2009
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:55 Modern Family
Sitcom, 2009

Nick Junior Nick Junior

17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
19:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

ORF III ORF III

Brauchtum
Heimatshow
19:25 Land der Berge
Reportagereihe

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2011
19:20 Planet Schule
Schulfernsehen, 2018

Sony Channel Sony Channel

17:20 1994
Drama, 2019
18:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
19:00 Paris-Manhattan
Komödie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
18:30 Witness History
Frauenmagazin
19:00 BBC World News
19:10 World Features
Magazine, 2019
19:30 The Travel Show

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Dokumentation
18:30 In Good Shape
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Tomorrow Today

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Billet retour
17:30 Journal
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Pas 2 quartier
18:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
18:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
19:00 Journal
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Journal
19:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:40 Joker
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
Wetterbericht
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten, 2015
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
19:15 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
Jugendsendung, 2019