TV-Programm Samstag, 29.02.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Antiquitätenshow, 2019
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
17:45 Best of...!
Clipshow, 2020

ProSieben ProSieben

15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Serie, 2007
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
16:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1994
16:25 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
17:20 The Quest
Actionfilm, 2014

ZDFneo ZDFneo

15:10 Serengeti
Dokumentation, 2019
16:05 Serengeti
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

ONE ONE

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

BR BR

Landschaftsbild, 2001
Stadtbild, 2017
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2017
Tiere
Sportmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

RBB RBB

Gesellschaft und Soziales
Gutenachtgeschichte

Silverline Silverline

15:15 Demon
Horrorkomödie, 2015
Dokumentation, 2009

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2014
17:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2015
17:15 Die Nordsee
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

Comedyserie, 2018
Comedyserie
15:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
15:50 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
16:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kindersendung
17:00 Timster
Kindermagazin
17:15 Marcus Level
Animationsserie
17:30 Marcus Level
Animationsserie
17:40 Marcus Level
Animationsserie
17:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Super RTL Super RTL

15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
15:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:00 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1989
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1989
Zeichentrickserie, 1989
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

15:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
17:00 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
17:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
17:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

Nick Nick

15:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
15:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
16:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
16:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

Disney Channel Disney Channel

16:10 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

ORF 2 ORF 2

15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen

SRF1 SRF1

Doku-Reihe, 2020
Talkshow, 2018
17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
17:40 Minisguard

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2020
Dokumentation, 2020
Gesundheitsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2020
17:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
17:05 Die Dauercamper
Reportage, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorkomödie
Drama, 2009
16:30 Peacock
Thriller, 2010

AXN AXN

16:10 Hancock
Actionkomödie, 2008
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Universal TV Universal TV

15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
16:30 Castle
Krimiserie, 2015
17:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
16:00 Riff-Piraten
Abenteuerfilm, 2014
17:05 Downton Abbey
Historienserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Liebeskomödie, 2016

Fox Fox

15:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Jukebox Jukebox

16:00 Js Finest
Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2015

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
17:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
17:55 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2016

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2003
15:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
17:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:20 Wild Christmas
Actionthriller, 1999
Komödie, 1997

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:15 Big Little Lies
Drama, 2019
16:05 Ray Donovan
Dramaserie, 2020
17:05 Barry
Comedyserie, 2018
17:35 Barry
Comedyserie, 2018

3+ 3+

Sitcom, 2010
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Happy Gilmore

Crime + Investigation Crime + Investigation

15:15 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Beruf und Bildung, 2018
Beruf und Bildung, 2018
Recht und Kriminalität, 2015
Dokumentation, 2016

ATV 2 ATV 2

15:50 Scorpion
Drama, 2018
16:40 Scorpion
Drama, 2018
17:35 Elementary
Pilotfilm, 2019

Comedy Central Comedy Central

15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Landschaftsbild, 2014
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Bildungsprogramm
Biografie, 2017
17:30 Beale Street
Drama, 2018

Sony Channel Sony Channel

15:05 Father Brown
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2019
16:35 Clique
Drama, 2018
17:20 1994
Drama, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 Check-in
Tourismus
16:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 Journal
15:45 Entretien
16:00 Journal
Wirtschaft und Konsum
16:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
17:00 Journal
17:10 Billet retour
17:30 Journal
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:45 Joker
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2016
Kindermagazin
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Land und Leute, 2018
Kurzfilm
Magazin, 2012
17:45 C dans l'air

RT (Fran) RT (Fran)

15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT
17:00 JT