TV-Programm Samstag, 29.02.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
16:59 So gesehen
Talkshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:25 Castle
Krimiserie, 2009
SciFi-Serie, 2007
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
SciFi-Serie, 2007

VOXup VOXup

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
16:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsshow, 2002

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
14:30 Stargate
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1994
16:25 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016

ZDFneo ZDFneo

14:25 Serengeti
Dokumentation, 2019
15:10 Serengeti
Dokumentation, 2019
16:05 Serengeti
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

14:30 Ländermagazin
Ländermagazin
Pflanzen, 2015
Tourismus, 2016
Tourismus

ONE ONE

Krimireihe, 1961
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

BR BR

Dokureihe, 2010
Landschaftsbild, 2001
Stadtbild, 2017
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2017

HR HR

Dokureihe, 2014
Tierdoku, 2013
Kochshow

Silverline Silverline

15:15 Demon
Horrorkomödie, 2015
Dokumentation, 2009

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
14:45 Auf der Hallig
Reportage, 2011
Naturdoku, 2014

KiKA KiKA

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie
15:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
15:50 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
16:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kindersendung

Super RTL Super RTL

14:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
15:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:00 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1989
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1989

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
16:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

Nick Nick

14:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:40 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
15:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
16:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
16:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

Disney Channel Disney Channel

Actionfilm, 2013
16:10 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

14:30 Madam Secretary
Drama, 2018
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
Krimiserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorkomödie
Drama, 2009
16:30 Peacock
Thriller, 2010

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2005
16:10 Hancock
Actionkomödie, 2008

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
16:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Actionfilm, 2013
15:40 Ex Machina
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

14:10 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
16:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
16:00 Riff-Piraten
Abenteuerfilm, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie
Reportagereihe
Dokumentation

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

14:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
Biografie, 2017
16:30 Beale Street
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2019
Fantasyfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

TV-Drama, 2017
Historiendrama, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
Sportkomödie, 1992

Jukebox Jukebox

16:00 Js Finest
Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie
Musikshow, 2019
16:25 Tai Chi Zero
Actionfilm, 2012

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:20 Wild Christmas
Actionthriller, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:10 Big Little Lies
Drama, 2017
15:15 Big Little Lies
Drama, 2019
16:05 Ray Donovan
Dramaserie, 2020

NITRO NITRO

Wissenschaftsmagazin, 2003
Wissenschaftsmagazin, 2011
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2015

3+ 3+

Sitcom, 2010
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Happy Gilmore

Crime + Investigation Crime + Investigation

15:15 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Beruf und Bildung, 2018
Beruf und Bildung, 2018
Recht und Kriminalität, 2015

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:50 Scorpion
Drama, 2018
16:40 Scorpion
Drama, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
14:05 Der Einzeltest
14:40 Vorfahrt BMW X4
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Bildungsprogramm
Biografie, 2017

Sony Channel Sony Channel

Historiendrama
14:15 Father Brown
Krimiserie, 2019
15:05 Father Brown
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2019
16:35 Clique
Drama, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 Check-in
Tourismus
16:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
16:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
14:52 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
15:00 Journal
15:30 Journal
15:45 Entretien
16:00 Journal
Wirtschaft und Konsum
16:30 Journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Politik
Kurzfilm
16:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:50 Peuples bergers
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2018
Kurzfilm
Magazin, 2012

RT (Fran) RT (Fran)

14:30 POLIT'MAG
15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT