TV-Programm Samstag, 29.02.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Romanze, 2013
15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020

ProSieben ProSieben

13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

13:30 Castle
Krimiserie, 2009
14:25 Castle
Krimiserie, 2009
SciFi-Serie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
15:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
14:30 Stargate
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1994

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
14:25 Serengeti
Dokumentation, 2019
15:10 Serengeti
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin
Pflanzen, 2015
Tourismus, 2016

ONE ONE

Krimireihe, 1961
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967

BR BR

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Landschaftsbild, 2001
Stadtbild, 2017

NDR NDR

Reisereportage Live-TV
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisereportage Live-TV
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

13:40 Welt der Tiere
Dokureihe
Dokureihe, 2014
Tierdoku, 2013
Kochshow

MDR MDR

13:15 Die Elbe
Dokumentation, 2014
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin
15:55 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
13:30 Blood Punch
Thriller, 2014
15:15 Demon
Horrorkomödie, 2015

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
14:45 Auf der Hallig
Reportage, 2011
Naturdoku, 2014

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
TV-Drama, 2014
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie
15:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
15:50 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:10 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
15:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1989

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
15:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:50 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:40 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
15:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
15:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

Sky 1 Sky 1

13:45 Madam Secretary
Drama, 2018
14:30 Madam Secretary
Drama, 2018
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014

SRF1 SRF1

Talkshow, 2020
Komödie, 1963
Doku-Reihe, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Menschen, 2011
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
Bericht, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

13:15 King of Queens
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:40 Repo!
Horrorkomödie, 2008
Drama, 2009

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2005

13TH Street 13TH Street

13:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Actionfilm, 2013
15:40 Ex Machina
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

13:25 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:10 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
Biografie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:05 Vox Lux
Drama, 2018
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

TV-Drama, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
Sportkomödie, 1992

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1997
Biografie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Liebeskomödie, 2005
15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

13:48 Servus Wetter
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019
15:20 Bergwelten
Dokureihe, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie
Musikshow, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:20 Wild Christmas
Actionthriller, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:10 Big Little Lies
Drama, 2017
15:15 Big Little Lies
Drama, 2019

NITRO NITRO

Wissenschaftsmagazin, 2003
Wissenschaftsmagazin, 2003
Wissenschaftsmagazin, 2011

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Happy Gilmore

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2019
15:15 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Beruf und Bildung, 2018

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2009
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:50 Scorpion
Drama, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
13:25 Bloch erklärt
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Vorfahrt BMW X4
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

13:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
14:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2016
15:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014
15:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
13:45 Wir
Bildungsprogramm, 2018
Biografie, 2017

Sony Channel Sony Channel

Historiendrama
14:15 Father Brown
Krimiserie, 2019
15:05 Father Brown
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportagereihe
15:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

13:15 Afrique hebdo
13:30 Journal
14:00 Journal
14:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
14:52 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
15:00 Journal
15:30 Journal
15:45 Entretien

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
13:55 Météo
Politik
Politik
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Unterhaltung
Essen und Trinken, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:55 Planète bleue
Dokumentation, 2018
14:50 Peuples bergers
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG
15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!