TV-Programm Samstag, 29.02.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin, 2020
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
13:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
Romanze, 2013

ProSieben ProSieben

12:25 Superstore
Comedyserie, 2017
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
14:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994

Kabel eins Kabel eins

12:35 Castle
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2009
14:25 Castle
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
14:30 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
Magazin, 2020
Programm nach Ansage, 2020

ZDFneo ZDFneo

Piratenfilm, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
14:25 Serengeti
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2007
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

ONE ONE

12:30 extra 3
Satire
13:00 Charleys Tante
Komödie, 1963
Krimireihe, 1961
Comedyserie, 1967

BR BR

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

NDR NDR

12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2017
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

12:10 Nachtcafé
Talkshow
13:40 Welt der Tiere
Dokureihe
Dokureihe, 2014
Tierdoku, 2013

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe
Dokumentation, 2018
14:00 SWR Sport
Sport

SR SR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe
Dokumentation, 2018
14:00 SWR Sport
Sport

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Die Elbe
Dokumentation, 2014
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin

RBB RBB

Land und Leute, 2016
13:40 Rund um ...
Essen und Trinken

Silverline Silverline

Horrorfilm
13:30 Blood Punch
Thriller, 2014

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2017
13:00 phoenix plus
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
14:45 Auf der Hallig
Reportage, 2011

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
TV-Drama, 2014
Comedyserie, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:05 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
14:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie, 1993
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1989

Nick Nick

12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
12:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:50 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
14:40 Paw Patrol
Kindershow, 2015

Disney Channel Disney Channel

12:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
undefiniert, 2016
undefiniert, 2016
Actionfilm, 2013

Sky 1 Sky 1

12:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:45 Madam Secretary
Drama, 2018
14:30 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2016

SRF1 SRF1

12:10 DOK
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020
Komödie, 1963

N-TV N-TV

13:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

ATV ATV

Reportage, 2020
Dokusoap, 2019
Dokusoap, 2019

München TV München TV

Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

12:30 King of Queens
12:50 King of Queens
13:15 King of Queens
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:40 Repo!
Horrorkomödie, 2008

AXN AXN

12:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:50 Drive Hard
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 2005

13TH Street 13TH Street

12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

12:25 Suits
Pilotfilm, 2017
13:25 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:10 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

12:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller
12:45 Wir
Bildungsprogramm, 2018
Biografie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:05 Vox Lux
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

SciFi-Thriller, 2000
Thriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

TV-Drama, 2017

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Tiere, 2014
Tiere, 2017
Tiere, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

12:10 The Middle
Comedyserie, 2013
12:35 The Middle
Comedyserie, 2013
13:00 The Middle
Comedyserie, 2013
Liebeskomödie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Superheldenfilm
12:55 Transformers 3
Actionfilm, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Recht und Kriminalität, 2019
14:10 Big Little Lies
Drama, 2017

NITRO NITRO

12:45 Das A-Team
Actionserie, 1983
Wissenschaftsmagazin, 2003
Wissenschaftsmagazin, 2003

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Tiere, 2011
Tiere, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:55 Reportage
Reportage, 2017
13:25 Bloch erklärt
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Vorfahrt BMW X4
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

12:35 Top Wing
Animationsserie, 2017
13:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
14:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999
Krimiserie, 2016

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

12:10 Mad Mom
Thriller, 2018
13:45 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:30 Journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:00 Journal
13:15 Afrique hebdo
13:30 Journal
14:00 Journal
14:30 Journal
Wirtschaft und Konsum
14:52 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2020
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo
Politik
Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2020
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
12:10 Team Dronix
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
13:55 Planète bleue
Dokumentation, 2018
14:50 Peuples bergers
Land und Leute, 2014

RT (Fran) RT (Fran)

13:00 JT
13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG