TV-Programm Samstag, 29.02.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2020
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
13:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
Romanze, 2013

ProSieben ProSieben

11:30 Speechless
Comedyserie, 2016
11:55 Superstore
Comedyserie, 2017
12:25 Superstore
Comedyserie, 2017
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994

Kabel eins Kabel eins

11:45 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2009

VOX VOX

11:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
12:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019
13:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:05 Quincy
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002

ARTE ARTE

11:10 Polartag
Dokumentation, 2019
11:55 Polarnacht
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2007
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

Tanzfilm, 1950
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

11:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
11:50 Brisant Classix
12:30 extra 3
Satire
13:00 Charleys Tante
Komödie, 1963

BR BR

Heimatserie, 2009
Dokureihe, 2010

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2017
Auslandsberichte, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2017
Auslandsberichte, 2013

HR HR

12:10 Nachtcafé
Talkshow
13:40 Welt der Tiere
Dokureihe

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe
Dokumentation, 2018

SR SR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe
Dokumentation, 2018

MDR MDR

11:45 Echt
Magazin
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Die Elbe
Dokumentation, 2014
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
13:40 Rund um ...
Essen und Trinken

Silverline Silverline

11:45 Dark House
Horrorfilm, 2014
13:30 Blood Punch
Thriller, 2014

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2015
Zeitgeschichte, 2017
13:00 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
TV-Drama, 2014

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019
12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
12:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:50 Paw Patrol
Kindershow, 2015

Disney Channel Disney Channel

11:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
undefiniert, 2016
undefiniert, 2016

Sky 1 Sky 1

11:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:45 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999

SRF1 SRF1

11:20 DOK
12:10 DOK
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020

N-TV N-TV

12:00 Nachrichten
Nachrichten
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

Infomagazin, 2020
Reportage, 2017
Reportage, 2020
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

11:15 Club
12:30 Arena
Nachrichten, 2020
Bericht, 2020

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv

Health TV Health TV

11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Zrikeltraining
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

11:35 Navy CIS
Krimiserie, 2011
12:30 King of Queens
12:50 King of Queens
13:15 King of Queens
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:20 Black Hawk Down
Kriegsdrama, 2001
13:40 Repo!
Horrorkomödie, 2008

AXN AXN

11:20 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:50 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

11:40 Suits
Pilotfilm, 2017
12:25 Suits
Pilotfilm, 2017
13:25 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
13:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
13:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:20 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
12:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

11:10 Mad Mom
Thriller, 2018
12:45 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:30 Mean Queen
Thriller, 2018
13:05 Vox Lux
Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Gefängnisdrama, 1994

Sky Hits Sky Hits

11:35 Vollidiot
Komödie, 2006
Abenteuerfilm, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2014
Dokumentation, 2011
Tiere, 2014
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

12:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

11:20 The Middle
Comedyserie, 2013
11:45 The Middle
Comedyserie, 2013
12:10 The Middle
Comedyserie, 2013
12:35 The Middle
Comedyserie, 2013
13:00 The Middle
Comedyserie, 2013
Liebeskomödie, 2005

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2015
Kochsendung, 2012
13:45 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

11:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
12:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Actionserie, 2003

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Superheldenfilm
12:55 Transformers 3
Actionfilm, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

11:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
12:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:10 Togetherness
Comedyserie, 2014
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

NITRO NITRO

12:00 Das A-Team
Actionserie, 1983
12:45 Das A-Team
Actionserie, 1983
Wissenschaftsmagazin, 2003

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
12:55 Reportage
Reportage, 2017
13:25 Bloch erklärt
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:35 Top Wing
Animationsserie, 2017
13:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin
Dramedy-Serie, 1999

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

12:10 Mad Mom
Thriller, 2018
13:45 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

12:00 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin
12:00 Journal
12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:30 Journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:00 Journal
13:15 Afrique hebdo
13:30 Journal

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm, 2020
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:20 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2020
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:25 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:50 Team Dronix
Animationsserie, 2020
12:10 Team Dronix
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2020
Dokumentation
13:55 Planète bleue
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Jugendsendung, 2017
Comedyserie, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

11:30 DOCUMENTAIRE
12:00 JT
13:00 JT
13:30 POLIT'MAG