TV-Programm Samstag, 29.02.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2014
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2020
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
11:04 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
11:05 Speechless
Comedyserie, 2016
11:35 Speechless
Comedyserie, 2016
12:05 Superstore
Comedyserie, 2017
12:30 Superstore
Comedyserie, 2017
12:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1994

Kabel eins Kabel eins

10:50 Castle
Krimiserie, 2009
11:45 Castle
Krimiserie, 2009
12:35 Castle
Krimiserie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

10:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Dokuserie, 2015
Dokuserie, 2015
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

ARTE ARTE

10:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
11:10 Polartag
Dokumentation, 2019
11:55 Polarnacht
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2007

ONE ONE

TV-Komödie, 2016
11:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
11:50 Brisant Classix
12:30 extra 3
Satire

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Unternehmerporträt
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2017

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
Reihe

MDR MDR

Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
11:45 Echt
Magazin
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Komödie, 2018
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
Motorsport
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2015
Zeitgeschichte, 2017

KiKA KiKA

10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:55 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
12:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
12:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
12:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Animationsserie, 2016
10:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

10:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
11:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

N-TV N-TV

11:00 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2017

Romance TV Romance TV

Drama, 2018
Musikkomödie, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

10:55 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017
Reportage, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Zrikeltraining
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

10:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:20 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:50 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

11:40 Suits
Pilotfilm, 2017
12:25 Suits
Pilotfilm, 2017

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
Tiere, 2017
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2015
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
12:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997

Sky Cinema Sky Cinema

11:10 Mad Mom
Thriller, 2018
12:45 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Action Sky Action

10:55 Legion
SciFi-Thriller, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Gefängnisdrama, 1994

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2014
Dokumentation, 2011
Tiere, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
12:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 Friends
Comedyserie, 1996
10:30 Friends
Comedyserie, 1996
10:55 The Middle
Comedyserie, 2013
11:20 The Middle
Comedyserie, 2013
11:45 The Middle
Comedyserie, 2013
12:10 The Middle
Comedyserie, 2013
12:35 The Middle
Comedyserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:48 Servus Wetter
Reportagereihe, 2018
11:50 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
12:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014

RTL Crime RTL Crime

10:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
12:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:55 X-Men 2
Superheldenfilm, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Romantikkomödie, 2010
11:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
12:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:35 Togetherness
Comedyserie, 2014
11:10 Togetherness
Comedyserie, 2014
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

NITRO NITRO

10:10 MacGyver
Action, 1989
11:00 MacGyver
Action, 1989
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1983
12:45 Das A-Team
Actionserie, 1983

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2012
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:20 Friends
Comedyserie, 1994
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:15 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
12:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:45 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
12:55 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm, 2018
12:10 Mad Mom
Thriller, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:00 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019
12:00 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen, 2017
10:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
11:00 Journal
11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin
12:00 Journal
12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:30 Journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
Kurzfilm, 2020
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:20 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2015
10:40 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:25 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:50 Team Dronix
Animationsserie, 2020
12:10 Team Dronix
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Europa, 2020
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Jugendsendung, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

10:30 DOCUMENTAIRE
11:00 JT
11:30 DOCUMENTAIRE
12:00 JT