TV-Programm Samstag, 29.02.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2014
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

ProSieben ProSieben

09:05 Undateable
Datingshow, 2015
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
10:59 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
11:00 Speechless
Comedyserie, 2016
11:30 Speechless
Comedyserie, 2016
11:55 Superstore
Comedyserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2016
10:50 Castle
Krimiserie, 2009
11:45 Castle
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:15 Love Boat
Familienserie, 1983
10:15 Quincy
11:05 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Dokuserie, 2015
Dokuserie, 2015

ARTE ARTE

Magazin, 2020
10:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
11:10 Polartag
Dokumentation, 2019
11:55 Polarnacht
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Reportagereihe, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2019
10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
Tanzfilm, 1950

ONE ONE

TV-Komödie, 2016
11:35 kinokino
Kinomagazin, 2017
11:50 Brisant Classix

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004
TV-Komödie, 2003

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

SWR SWR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
11:45 Echt
Magazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kriegsdrama, 2008
11:45 Dark House
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

09:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2015

KiKA KiKA

Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie
Tiere, 2014
10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2018
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

10:00 Gag Attack
Show, 2019
Show, 2019
Animationsserie, 2016
10:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
10:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
11:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
TV-Drama, 2003

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2020
10:50 DOK
11:20 DOK

N-TV N-TV

Reportage
10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Natur und Umwelt
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2020
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

10:55 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2020
Reportage, 2017

SRF info SRF info

09:35 Arena
10:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
11:15 Club

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zrikeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Zrikeltraining
Fitness

AXN AXN

Thriller
09:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:20 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 1999
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2018
11:10 Mad Mom
Thriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:55 Dancing Queens
Komödie, 2019
11:30 Mean Queen
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie, 2019
10:55 Legion

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Musicalfilm, 2018
11:35 Vollidiot
Komödie, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Friends
Comedyserie, 1996
09:40 Friends
Comedyserie, 1996
10:05 Friends
Comedyserie, 1996
10:30 Friends
Comedyserie, 1996
10:55 The Middle
Comedyserie, 2013
11:20 The Middle
Comedyserie, 2013
11:45 The Middle
Comedyserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:50 Geniale Technik
Technik, 2017
10:48 Servus Wetter
Reportagereihe, 2018
11:50 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020

RTL Crime RTL Crime

09:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Superheldenfilm, 2000
10:50 X-Men 2
Superheldenfilm, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Romantikkomödie, 2010
11:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 Aquarius
Drama, 2015
Dokumentation, 2011
10:35 Togetherness
Comedyserie, 2014
11:10 Togetherness
Comedyserie, 2014
Recht und Kriminalität, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2012
Natur und Umwelt, 2015

Comedy Central Comedy Central

09:25 Friends
Comedyserie, 1994
09:55 Friends
Comedyserie, 1994
10:20 Friends
Comedyserie, 1994
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
TV-Drama, 2003

Planet Planet

Land und Leute, 2011
10:00 Planet Schule
Schulfernsehen, 2018
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Fantasyfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:05 Survivors
Doku-Reihe, 2016
09:55 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
10:00 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019
11:00 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Melting
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
09:30 Journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
10:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017
11:00 Journal
11:10 Billet retour
11:30 Journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:20 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2015
10:40 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:05 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:25 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:50 Team Dronix
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Europa, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
09:35 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:25 GABÂO
Animationsserie
09:29 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
10:30 DOCUMENTAIRE
11:00 JT
11:30 DOCUMENTAIRE