TV-Programm Samstag, 29.02.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2011
08:50 Tagesschau
Nachrichten
08:55 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
09:05 Undateable
Datingshow, 2015
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
10:59 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020

Sat.1 Sat.1

08:05 Big Brother
09:00 Big Brother
Realityshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

08:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016
10:50 Castle
Krimiserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:20 Love Boat
Familienserie, 1983
09:15 Love Boat
Familienserie, 1983
10:15 Quincy

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2010
Magazin, 2020
10:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018

ZDFneo ZDFneo

08:30 Australien-Saga
Land und Leute, 2016
09:15 Australien-Saga
Land und Leute, 2016
Archäologie, 2020
Archäologie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
Reportagereihe, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2019
10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012

WDR WDR

Komödie, 2014
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2004
TV-Komödie, 2003

NDR NDR

Menschen, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Menschen, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 hessenschau
Serie, 1978
Krimi, 2014
10:10 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2020
Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2020
Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2016
Komödie, 2018

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kriegsdrama, 2008

WELT WELT

Luftverkehr, 2015
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

08:45 Island Extrem
Land und Leute, 2016
09:30 Alaska Highway
Land und Leute, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm
Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie
Tiere, 2014
10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Super RTL Super RTL

08:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2018

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
09:25 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
10:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
10:00 Gag Attack
Show, 2019
Show, 2019
Animationsserie, 2016
10:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
10:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
TV-Drama, 2003

SRF1 SRF1

08:45 Signes
Dokumentation, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
10:50 DOK

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
08:40 1 gegen 100
09:40 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Ski alpin, 2020

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Reportage
10:00 Nachrichten
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2020
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Zrikeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

AXN AXN

Thriller
09:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
09:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
10:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
08:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
09:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie, 2019
10:55 Legion

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2010
Tiere, 2016
Tiere, 2015
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
10:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
08:50 Friends
Comedyserie, 1996
09:15 Friends
Comedyserie, 1996
09:40 Friends
Comedyserie, 1996
10:05 Friends
Comedyserie, 1996
10:30 Friends
Comedyserie, 1996
10:55 The Middle
Comedyserie, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
08:58 Servus Wetter
09:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
09:50 Geniale Technik
Technik, 2017
10:48 Servus Wetter
Reportagereihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013
Fantasyfilm, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Superheldenfilm, 2000
10:50 X-Men 2
Superheldenfilm, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Sitcom, 2019
08:50 Der Minister
Satire, 2013
TV-Romantikkomödie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:20 Aquarius
Drama, 2015
09:05 Aquarius
Drama, 2015
Dokumentation, 2011
10:35 Togetherness
Comedyserie, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2014
Survivalserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
09:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
10:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
10:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2014
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2011
TV-Drama, 2003

ORF III ORF III

Künstlerporträt
Krimireihe, 2016

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Land und Leute, 2011
10:00 Planet Schule
Schulfernsehen, 2018
Land und Leute, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:15 Vox Lux
Drama, 2018
Fantasyfilm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:05 Survivors
Doku-Reihe, 2016
09:55 Survivors
Doku-Reihe, 2016
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
10:00 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:10 World Features
Magazine, 2019
08:30 HARDtalk
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 Made On Earth
Essen und Trinken
10:00 BBC World News
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Melting
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:30 Journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
09:00 Journal
09:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
09:30 Journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 Journal
Zeitgeschehen, 2017
10:30 Journal
Zeitgeschehen, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:10 Sous les mers
Animationsserie, 2017
08:30 Sous les mers
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2015
10:40 Ninjago
Animationsfilm, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:35 La vie kiwi
Tiere, 2018
09:00 Behind fashion
Magazin, 2020
09:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
09:35 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:40 AUJOURD'HUI
Magazin
09:04 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
Animationsserie
09:25 GABÂO
Animationsserie
09:29 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie