TV-Programm Samstag, 29.02.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:03 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
Kinderserie
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Tiere, 2019
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

05:25 zdf.formstark
Doku-Soap, 2017
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2010
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2018
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018
07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:30 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020

RTL RTL

06:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
07:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016

ProSieben ProSieben

Horrorfilm Live-TV
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:30 In Plain Sight
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2010
07:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1999
06:45 Infomercial
Werbesendung, 2019
07:45 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:20 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010
05:40 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010
06:05 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
07:25 Hotel
Serie, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2004

Tele 5 Tele 5

05:15 Starhunter
SciFi-Serie, 2003
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentarfilm, 2014
Porträt, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:20 Father Brown
Krimiserie, 2018
06:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
06:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

ONE ONE

Familienserie, 2016
06:20 Brisant Classix
07:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV-Kriminalfilm, 2015

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:45 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018
Kinderreihe
Magazin

SWR SWR

Natur und Umwelt
05:25 Faces
Dokumentation
05:27 Faces
Dokumentation
05:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe

SR SR

Natur und Umwelt
05:25 Faces
Dokumentation
05:27 Faces
Dokumentation
05:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe

MDR MDR

05:25 Liebesschule
Komödie, 1940
Jugendabenteuer, 2009
Familienfilm, 2015

RBB RBB

05:10 zibb
Jugendserie
Jugendserie
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Magazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:00 Born To Race
Actionfilm, 2011
07:40 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

05:15 Calamity Jane
Dokumentarfilm, 2014
06:40 Eastern Pioneer
Dokumentation
Reportage, 2018
07:15 Die Nordsee
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Fantasyfilm, 2019
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Abenteuerfilm, 2019
Actionfilm, 2018
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
06:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
07:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

05:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
Kinderserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
06:05 Text Aktuell
07:15 Wetter-Panorama

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
05:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Talk und Musik, 2020
undefiniert, 2020
Sitcom, 2001
Familienserie, 2005
Telenovela, 2004

Tagesschau24 Tagesschau24

06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
Schulfernsehen
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1954
07:20 Johannisnacht
Heimatdrama, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

05:20 Meteo
Eishockey, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Kirche und Religion, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Fliegendes Haus
Kindersendung

Health TV Health TV

05:05 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Zrikeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2004
05:35 Great News
Comedyserie, 2017
05:55 Great News
Comedyserie, 2017
06:15 Mom
Comedyserie, 2015
06:35 Mom
Comedyserie, 2015

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Thriller, 2010
07:35 Man Down
Thriller, 2012

13TH Street 13TH Street

05:15 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

05:35 After Earth
Science-Fiction, 2012
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

05:45 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
06:30 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm, 2004
Komödie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
06:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
07:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
07:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2007

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
Fantasyfilm, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2004
Komödie, 2009
07:10 Think Big!
Comedyserie, 2020
07:35 Think Big!
Comedyserie, 2020
Sitcom, 2019

NITRO NITRO

05:05 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
05:50 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
06:40 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Abenteuerfilm, 1977

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2019
07:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:45 konkret
Infomagazin
06:05 Text Aktuell
07:15 Wetter-Panorama

Planet Planet

05:25 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
06:20 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
Landschaftsbild, 2017

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2016
Tragikomödie, 2013
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
06:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Arts.21
05:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 In Good Shape
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'est en France
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:30 Journal
06:45 Tech24
07:00 Journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Focus
Talkmagazin
07:30 Journal
07:45 Entretien

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
06:20 Super 4
Animationsserie, 2014
07:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
07:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:52 FALÒ
Magazin
07:20 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ