TV-Programm Samstag, 29.02.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
05:25 zdf.formstark
Doku-Soap, 2017
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2010
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2018
Comedyserie, 2019

RTL RTL

06:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016

ProSieben ProSieben

04:25 Saw VI
Horrorfilm, 2009
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Sat.1 Sat.1

04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
05:30 Big Brother
06:10 Big Brother

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1999
06:45 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2008
04:35 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2008
05:00 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010
05:20 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010
05:40 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010
06:05 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2010

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

DMAX DMAX

05:35 Highway Patrol
Dokumentation, 2017
Berufsporträt, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:15 Starhunter
SciFi-Serie, 2003
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
Nachrichten, 2020
Dokumentarfilm, 2014
Porträt, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
05:20 Father Brown
Krimiserie, 2018
06:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
06:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015

ONE ONE

04:10 Phoenixsee
Drama, 2016
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2016
06:20 Brisant Classix

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:25 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
Kabarettshow
05:45 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Heimatserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018

HR HR

Regionalmagazin
04:15 hessenschau
Landschaftsbild
Magazin
06:00 Planet Wissen
Dokumagazin

SWR SWR

Natur und Umwelt
05:25 Faces
Dokumentation
05:27 Faces
Dokumentation
05:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe

SR SR

Natur und Umwelt
05:25 Faces
Dokumentation
05:27 Faces
Dokumentation
05:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
06:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe

MDR MDR

Regionalmagazin
05:25 Liebesschule
Komödie, 1940
Jugendabenteuer, 2009

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:25 Sodium Babies
Horrorfilm, 2009
06:00 Born To Race
Actionfilm, 2011

Phoenix Phoenix

04:30 Imperium
Thriller, 2010
05:15 Calamity Jane
Dokumentarfilm, 2014
06:40 Eastern Pioneer
Dokumentation
Reportage, 2018

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2018
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2007

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Psychothriller, 2018
Animationsfilm, 2019
06:00 Gemini Man
Film/Kino/TV, 2019
Actionfilm, 2018
Abenteuerfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:50 Bordertown
Drama, 2016
05:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
06:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:40 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001
05:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
Kinderserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie

Eurosport 1 Eurosport 1

04:30 Motorrad
Motorradsport
05:00 Motorrad
Motorradsport
06:00 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

04:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
05:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Talk und Musik, 2020
undefiniert, 2020
Sitcom, 2001
Familienserie, 2005

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2020
Englisch, 1982
Schulfernsehen

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

04:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:55 10vor10
05:20 Meteo
Eishockey, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2020
Eishockey, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Lechtermann
Dokumentation
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:10 Auf Streife
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
05:35 Great News
Comedyserie, 2017
05:55 Great News
Comedyserie, 2017
06:15 Mom
Comedyserie, 2015
06:35 Mom
Comedyserie, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
Drama, 2015
06:05 Half Nelson

AXN AXN

Film/Kino/TV, 2009
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Thriller, 2010

13TH Street 13TH Street

04:30 Scorpion
Drama, 2014
05:15 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2009
05:15 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

04:40 Paranormal SOS
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012

Sky Action Sky Action

05:35 After Earth
Science-Fiction, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 1997
05:45 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019
06:30 Agatha Raisin
TV-Krimikomödie, 2019

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2010
Comedyshow, 2011
Animationsserie, 2002
04:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
06:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2007

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:30 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
05:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
06:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
04:40 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
06:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2012
Kochshow, 2010
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:35 Homeland
Dramaserie, 2014
Comedyserie, 2004
Komödie, 2009

NITRO NITRO

04:20 Law & Order
05:05 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
05:50 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
06:40 Simon & Simon
Krimiserie, 1981

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
06:45 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

04:25 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:45 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:05 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
Unterhaltung, 2019
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Landschaftsbild, 2017
05:25 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011
06:20 Wildes Wales
Natur und Umwelt, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama, 2018
06:40 Dancing Queens
Komödie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:05 EinBlick
Magazin, 2017
04:55 EinBlick
Magazin, 2017
Beruf und Bildung, 2017
06:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Tomorrow Today
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Arts.21
05:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 In Good Shape

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:40 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Actuelles
04:30 Journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
05:15 C'est en France
05:30 Journal
Nachrichten
06:00 Journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:30 Journal
06:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Natur und Umwelt, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:55 Les z'amours
Kindermagazin
06:30 Le 6h30 info
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:20 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:25 Infô soir
Nachrichten
04:50 JT des stations
Nachrichten