TV-Programm Samstag, 29.02.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Liebeskomödie, 2020
02:43 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimi, 2008

ZDF ZDF

01:30 Monk
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2020
Krimireihe, 2020
03:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2018

ProSieben ProSieben

Actionfilm Live-TV
Kinomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
SciFi-Drama, 2011

Sat.1 Sat.1

01:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
01:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
03:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
03:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
03:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019
01:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Nachrichten, 2020
02:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Abenteuerserie, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

02:10 Mirai Nikki
Animeserie, 2011
02:35 Mirai Nikki
Animeserie, 2011
02:55 Mirai Nikki
Animeserie, 2011
Animeserie, 2015
Animeserie, 2011

ARTE ARTE

Drama, 1972
02:50 Philosophie
Philosophiemagazin, 2019
03:15 Vox Pop
Magazin, 2019
03:45 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

01:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
02:20 Father Brown
Krimiserie, 2018
03:05 Father Brown
Krimiserie, 2018
03:50 Father Brown
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

01:30 extra 3
Satire

ONE ONE

01:05 Banana
Drama, 2015
TV-Komödie, 2016
03:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

02:05 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
02:10 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

02:35 Muttersprache
Kurzfilm, 2012
03:03 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:25 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips, 2018
03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
01:35 Primal Shift
Horrorfilm, 2015
03:05 2001 Maniacs 2
Horrorkomödie, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

01:30 Teleshopping
Werbesendung
Musikmagazin

Phoenix Phoenix

01:30 Imperium
Thriller, 2010
02:15 Imperium
Thriller, 2011
03:00 Imperium
Thriller, 2011
03:45 Imperium
Thriller, 2011

Disney Channel Disney Channel

01:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014
03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
03:00 Bordertown
Drama, 2016
03:55 Bordertown
Drama, 2016

ORF 2 ORF 2

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
03:15 Vera
Talkshow
03:50 Seitenblicke

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
02:25 Arena
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
01:25 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Infotainment, 2020
Musikshow, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

01:15 Tagesschau
Nachrichten
01:25 mehr/wert
Infomagazin
01:55 Extra
Nachrichten
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
Regionalmagazin
02:54 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

01:10 Space Night
02:10 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:25 Space Night
03:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 Quarks
Infomagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

01:25 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002
02:50 Kleine Sünden
Kurzfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Tanzparty
Show, 2020
03:00 Tanzparty
Show, 2020

ATV ATV

02:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
03:45 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:50 Lustery
Erotik, 2018
02:10 Takers
Actionthriller, 2017
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

01:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:55 10vor10
02:20 Meteo
Eishockey, 2020
03:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:25 10vor10
03:50 Meteo
Eishockey, 2020

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

01:05 Reportage
Reportage
02:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
03:00 Gesund tv
Magazin
03:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

02:00 Milk
Biografie, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

01:30 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
02:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
03:00 Carter
Comedyserie, 2018
03:45 Carter
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

01:05 Paranormal SOS
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
02:30 True Horror
Dokumentation, 2013
undefiniert, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

01:15 WAGs
Reality-Soap, 2016
02:05 WAGs
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

01:25 MacGyver
Action, 2019
02:10 MacGyver
Action, 2019
02:55 Atlanta
Comedyserie, 2016
03:20 Atlanta
Comedyserie, 2016
03:45 The Good Fight
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

01:40 Rate your Date
Liebeskomödie, 2018
Drama, 2018

Sky Hits Sky Hits

02:10 Vollidiot
Komödie, 2006
Liebeskomödie, 2010

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

01:50 Shooter
Actionfilm, 2007
03:45 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

01:20 Elektra
Fantasyaction, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
01:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
01:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
Comedyshow, 2011
Comedyserie, 2011
02:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
02:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
02:55 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

01:50 Amigos
Westernkomödie, 1968
03:15 Der Bodyguard
Thriller, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
02:15 Legacies
Drama, 2019
03:00 Legacies
Drama, 2019
Fantasyfilm, 2013

RTL Crime RTL Crime

01:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
01:55 Magnum
Krimiserie, 1984
02:45 Magnum
Krimiserie, 1984
03:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

02:30 Body of Proof
Krimiserie, 2013
03:10 Body of Proof
Krimiserie, 2013
03:50 Homeland
Dramaserie, 2014

3+ 3+

Krimiserie, 2018
Krimikomödie, 1992
03:55 Supermodel
Castingshow, 2008

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

01:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
02:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
01:05 Fast Lap
02:05 Reportage
Reportage, 2017
02:35 Bloch erklärt
02:55 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

01:10 Seinfeld
01:30 Most Ridiculous
Comedyshow, 2018
01:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:10 South Park
Animationsserie, 2004
02:35 South Park
Animationsserie, 1998
03:00 South Park
Animationsserie, 1998
03:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

01:10 PAW Patrol
Kindershow, 2017
01:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
02:00 Top Wing
Animationsserie, 2019
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
03:15 Vera
Talkshow
03:50 Seitenblicke

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
02:50 Die Tafelrunde
Kabarettshow
Dokumentation, 2018

Planet Planet

Dokureihe, 2013
02:45 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
03:10 Nachtsession
undefiniert
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 True Food
Essen und Trinken, 2018
Landschaftsbild, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

02:40 Rate your Date
Liebeskomödie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
02:30 Panzer!
Kurzfilm, 2018
03:15 Panzer!
Kurzfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

01:40 Wissenswert
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2015
03:20 EinBlick
Magazin, 2017

Sport1+ Sport1+

01:30 SPORT1 News
Sportnachrichten
01:35 Bullriding
Fun-Sport
Extremsport
02:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
Eishockey
03:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
03:55 NBA Action

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

01:30 Click
02:00 BBC World News
02:10 Reporters
02:30 Follow the Food
Reportage
03:00 BBC World News
03:30 Made On Earth
Essen und Trinken

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 The Day
SciFi-Horror
02:00 DW News
Nachrichten
02:15 DW News
Nachrichten
02:30 Check-in
Tourismus
03:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
03:00 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Talkshow

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:26 Global Week-End
Nachrichten
01:42 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:16 Global Week-End
Nachrichten
02:35 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Flashback
Roadmovie
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 Sports
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:26 Global Week-End
Nachrichten
01:42 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:16 Global Week-End
Nachrichten
02:35 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Flashback
Roadmovie
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 Journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 Journal
Wirtschaft und Konsum
02:30 Journal
02:45 C'est en France
03:00 Journal
Zeitgeschehen
03:30 Flash
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales
03:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

01:10 Météo
01:14 Libre court
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2018
01:45 Ato San Nen
Kurzfilm, 2018
Literatur, 2020
Unterhaltung
Europa, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2015
02:25 Skam
Drama, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
02:00 L'autre Castro
Gesellschaft und Soziales, 2020
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
01:43 MISE AU POINT
Infotainment
02:55 MÉTÉO
02:57 HEXAGONE
Dokumentation