TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2020
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2020

RTL RTL

22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
21:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
22:00 RAW
Wrestling, 2020

ARTE ARTE

Familienfilm, 1996

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Dokumentation, 2020
22:45 Verbotene Filme
Film und Theater, 2014

NDR NDR

Tierdoku, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire

SWR SWR

21:00 Dorf sucht Doc
Dokumentation, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2012

SR SR

21:00 Dorf sucht Doc
Dokumentation, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2012

MDR MDR

Nachrichten Live-TV
Reportagereihe, 2019
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2013

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
Ratgeber
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
22:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017

Silverline Silverline

Thriller, 2012

Phoenix Phoenix

21:00 Mielkes Traum
Dokumentation, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1997
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1997
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1997

Sky 1 Sky 1

Actionserie
21:00 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019
21:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019
22:25 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Actionthriller
22:15 ZIB Flash
22:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

Reportagereihe, 2019
22:25 sportaktuell
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:45 Panorama 3
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikfilm, 2015
TV-Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 sportflash
Sportnews, 2020
21:55 Schweiz aktuell
22:15 Telesguard
22:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:30 Glanz & Gloria
22:45 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Politik, 2020

AXN AXN

21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
21:55 WAGS Atlanta
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:00 Emergence
Drama, 2019
21:45 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
22:25 Emergence
Drama, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

21:45 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

21:55 3 Days to Kill
Actionfilm, 2013

Disney XD Disney XD

20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorthriller
22:20 Rush Hour
Action, 1998

TNT Serie TNT Serie

21:00 Akte X
Mysteryserie, 1993
21:50 Akte X
Mysteryserie, 1993
22:40 Akte X
Mysteryserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2019
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
22:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:45 The New Normal
Comedyserie, 2013
22:05 The New Normal
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

21:10 Mr. Robot
Drama, 2015
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2002
20:45 South Park
Animationsserie, 2002
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019
TV-Justizkrimi, 2014
22:45 La disparition
TV-Drama, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Film und Theater
21:05 Octopussy
Agentenfilm, 1983

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
22:20 Consomag
Kurzfilm
22:25 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Investigatiôns
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung
22:45 Investigatiôns
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 OBJECTIF MONDE
Nachrichten
Infotainment
22:58 MÉTÉO