TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Nur eine Frau
Biografie, 2019

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Drama, 2020
Drama, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Der Bachelor
Datingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Show, 2020

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020
Krimiserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Fantasyfilm, 2016

ARTE ARTE

18:35 Polarwölfe
Tiere, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
20:15 The Party
Komödie, 2017

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2020

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Krimireihe, 2009

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Münchner Runde
Politik, 2020

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2017

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin

SWR SWR

Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Tiermagazin
20:15 Exakt
Nachrichten
Reportagereihe, 2019

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
20:15 Sushi Girl
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2019

Phoenix Phoenix

18:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
19:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2018

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
20:00 KiKA LIVE
Dokumentation, 2019
20:35 Die Mädchen-WG
Dokusoap, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2010

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1997
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1997

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009
20:15 9-1-1
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 The Equalizer
Actionthriller, 2014

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:00 Volleyball
Volleyball
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Volleyball
Volleyball

Eurosport 2 Eurosport 2

18:45 Snooker
Snooker
19:50 Nachrichten
Nachrichten
19:55 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:45 Snooker
Snooker
19:50 Nachrichten
Nachrichten
19:55 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK

SRF2 SRF2

Kochsendung, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Im Nirgendwo
TV-Drama, 2016

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2017
Wissenschaft, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 1999
Heimatdrama, 1960

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2018
Komödie, 2010

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2010
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Dramaserie, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 1986
Dokumentarfilm, 2013

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

Zee.One Zee.One

18:20 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm, 2019
20:15 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019
20:15 Manhattan Queen
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
TV-Drama, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

18:15 Center Stage
Tanzfilm, 2000
Tragikomödie, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

18:35 Stichtag
Komödie, 2010
Actionkomödie, 2008

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

18:40 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
20:15 From Hell
Horrorthriller, 2001

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 1996
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
20:15 Akte X
Mysteryserie, 1993

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
19:15 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
20:15 Gentleman Jack
Drama, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987
20:15 Der Bomber
Krimi, 1982

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:20 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

18:10 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:20 South Park
Animationsserie, 2002
20:45 South Park
Animationsserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2020

Sony Channel Sony Channel

18:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Dokumentation, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Investigatiôns
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019