TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2020
Lottoziehung, 2020

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Haikyuu
Animeserie, 2014
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2014
17:10 One Piece
Animationsserie, 2011
17:35 One Piece
Animationsserie, 2011
18:00 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

16:10 Perfect Ride
16:40 MotorStories
Verkehr, 2016
17:10 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:30 Super Cars
Magazin, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

16:10 Wildes Thailand
Dokureihe, 2016
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Medizin, 2015
17:50 Polarwölfe
Tiere, 2018
18:35 Polarwölfe
Tiere, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013
17:45 mare TV
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Regionalmagazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin, 2019
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

WELT WELT

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
18:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2014
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2014
Sitcom, 2017
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

SRF2 SRF2

16:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
Krimiserie, 2019

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

16:05 Meteo
16:10 Kassensturz
16:45 Club
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München

Bibel TV Bibel TV

16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
18:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyabenteuer
Drama, 1956
Animationsabenteuer, 1986

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

16:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:20 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

16:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi
17:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie
18:05 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
17:35 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
Drama, 2009
18:30 Skyscraper
Actionfilm, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:10 SOKO München
Krimiserie, 2013
18:00 SOKO München
Krimiserie, 2013
18:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:15 Dexter
17:15 True Blood
18:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2015

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest
18:10 Meilensteine
Dokureihe, 2012
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:55 South Park
Animationsserie, 2000
17:20 South Park
Animationsserie, 2000
17:50 South Park
Animationsserie, 2000
18:10 South Park
Animationsserie, 2000
Sitcom, 2002

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014
18:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Made in Germany
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 ELEMENT TERRE
16:21 VOUS ETES ICI
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 CAP AMERIQUES
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2016
Infomagazin, 2020
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm