TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
Tierdoku

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
16:20 Haikyuu
Animeserie, 2014
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2014
17:10 One Piece
Animationsserie, 2011
17:35 One Piece
Animationsserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Kochshow, 2019
Dokusoap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2019
15:45 Made in....
Verkehr, 2010
16:05 Perfect Ride
16:35 MotorStories
Verkehr, 2016
17:10 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

Medizin, 2015
16:15 Wildes Thailand
Dokureihe, 2016
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Medizin, 2015
17:50 Polarwölfe
Tiere, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:35 Monk
Krimiserie, 2002
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020

3sat 3sat

Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013
17:45 mare TV

ONE ONE

Arztserie, 2006
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983

WDR WDR

Familienserie, 2014
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin, 2019
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte

WELT WELT

15:15 WELT Drive
Verkehr, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

Familienreihe, 2016
15:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

15:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
15:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2014
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2014
Sitcom, 2017

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2013
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:10 Ski Alpin
Ski alpin
16:00 Ski Alpin
Ski alpin
16:50 Tennis
Tennis
17:45 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:10 Ski Alpin
Ski alpin
16:00 Ski Alpin
Ski alpin
16:50 Tennis
Tennis
17:45 Tennis
Tennis

SRF2 SRF2

16:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
Krimiserie, 2019

N-TV N-TV

Verbrauchermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin, 2020
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020
Dokureihe, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2020
17:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
15:20 Puls
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:05 Meteo
16:10 Kassensturz
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

15:30 Kirche in Not
Magazin
16:00 MEHR Konferenz
16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Hausbesuch
16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyabenteuer
Drama, 1956

AXN AXN

15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Universal TV Universal TV

15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Drama, 2018

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
17:10 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsspecial, 2019
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
16:00 Taffy
Animationsserie, 2018
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:10 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kindersendung, 2017
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
16:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi
16:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:50 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
17:35 Heldt
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
Drama, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Sitcom, 2016
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

15:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
16:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

15:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013
Realityreihe, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:15 Versailles
Historienserie, 2018
16:15 Dexter
17:15 True Blood

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1974

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:35 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:45 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:55 South Park
Animationsserie, 2000
17:20 South Park
Animationsserie, 2000
17:50 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2013
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2015

Sony Channel Sony Channel

15:10 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
17:00 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Made in Germany
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:13 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:13 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
15:40 Express Orient
15:52 Pas 2 quartier
16:00 LE JOURNAL
16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
15:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
15:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Infomagazin, 2020
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air