TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
12:20 Mom
Comedyserie, 2013
12:50 Mom
Comedyserie, 2013

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

10:55 Vermisst
Dokusoap, 2015
12:00 Vermisst
Dokusoap, 2015
Gerichtsshow, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Super Cars
Magazin, 2009
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:40 Stunt Heroes
12:10 Truck World
Magazin, 2010
12:40 On Tour
Motorsport, 2011

ARTE ARTE

10:45 Magische Anden
Land und Leute, 2019
11:30 Magische Anden
Land und Leute, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:05 Monk
Krimiserie, 2002
12:50 Monk
Krimiserie, 2002

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
11:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018
12:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
12:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

Comedyserie, 1966
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Zooserie, 2013
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Reportagereihe, 2011
Arztserie, 2016
12:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

HR HR

Dokureihe, 2014
Zooserie, 2018
12:00 Quizduell
Quiz
Land und Leute, 2016

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010
Komödie, 2015

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2014

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

11:10 Subterranea
Mysteryfilm, 2015
12:50 Obsessed
Thriller, 2016

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
11:00 Bundestag live
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
3D-Animation
3D-Animation
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
12:25 Pastewka
Comedyserie, 2007
12:50 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2004
10:35 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011
11:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011
12:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011
12:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
Künstlerporträt, 2005
11:35 Kassensturz
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1970

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2018
Familienserie, 2017

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2012
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

10:10 Temps Présent
11:00 Club
12:15 Kassensturz
12:55 Cuntrasts
Dokureihe, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Health TV Health TV

10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
Land und Leute, 2014

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Komödie, 2018
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:00 Taffy
Animationsserie, 2018
12:05 Taffy
Animationsserie, 2018
12:10 Taffy
Animationsserie, 2018
12:20 Taffy
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:35 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:15 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
11:00 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

11:00 3 Days to Kill
Actionfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:30 Scarlett
Melodram, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

10:50 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2014
Historiendrama, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

Kulturmagazin
11:25 American Pie 2
Komödie, 2001

Sky Hits Sky Hits

11:00 28 Tage
Tragikomödie, 2000
Drama, 1998

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:05 King of Queens
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:35 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:20 Will & Grace
Sitcom, 2006
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2006
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
11:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
11:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
12:30 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

NITRO NITRO

10:20 Matlock
Anwaltserie, 1993
11:10 Matlock
Anwaltserie, 1993
12:05 Matlock
Anwaltserie, 1993

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
Mysteryserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
12:00 Friends
Comedyserie, 1994
12:25 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
12:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017

Planet Planet

Landschaftsbild, 2015
Alpinismus, 2015
12:40 Trabant Trek
Dokumentation, 2011

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:05 Wir
Bildungsprogramm, 2018
12:00 Shazam!
Actionkomödie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:10 Car Legends
Verkehr, 2012
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012
11:05 Car Legends
Verkehr, 2012
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
11:05 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
Reportage, 2017
Reportage, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Geschichte
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Mode
11:00 LE JOURNAL
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Express Orient

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
10:45 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
Animationsserie
12:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Magazin, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:55 Météo

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:32 RICARDO
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
12:31 HEXAGONE
Dokumentation