TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2016
10:55 Vermisst
Dokusoap, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
10:45 Magische Anden
Land und Leute, 2019
11:30 Magische Anden
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
11:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Zooserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt

HR HR

Gesellschaft und Soziales
Land und Leute
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2018

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

Arztserie, 2016
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:40 Die Hexe
Drama, 2015
11:10 Subterranea
Mysteryfilm, 2015

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
11:00 Bundestag live

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:20 KiKANiNCHEN
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2014
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2018
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2004
10:35 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011
11:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage

Eurosport 1 Eurosport 1

09:15 Tennis
Tennis
09:30 Tennis
Tennis
11:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

09:50 L'amour
Dokumentation, 2014
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
Künstlerporträt, 2005
11:35 Kassensturz

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Liebe inklusive
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2008
09:45 Bergsturz
Bildungsprogramm, 2008
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

09:35 Traumrevue
Musikfilm, 1959
Familienserie, 1999

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Castle
Krimiserie, 2012
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

09:05 Kassensturz
09:45 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
10:10 Temps Présent
11:00 Club

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2000
11:05 Legend
Thriller, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2004
10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016

AXN AXN

09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

09:05 Wir
Bildungsprogramm, 2018
11:00 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2018
11:25 Glass
Mysterythriller, 2019

Sky Action Sky Action

09:25 The Bouncer
Actionfilm, 2018
11:00 3 Days to Kill
Actionfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Romantikkomödie, 1969
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

10:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:50 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Musicalfilm, 2018
11:00 28 Tage
Tragikomödie, 2000

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2013
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:05 King of Queens
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:50 Star
Drama, 2018
10:35 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
11:20 Will & Grace
Sitcom, 2006
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
10:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
11:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
11:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2013
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:20 House of Cards
Dramaserie, 2014
Drama, 2015
Drama, 2017

NITRO NITRO

09:35 White Collar
Krimiserie, 2010
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1993
11:10 Matlock
Anwaltserie, 1993

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Tierdoku, 2016

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Animationsserie, 2000
09:45 South Park
Animationsserie, 2000
10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage

Planet Planet

Dokumentation, 2016
Landschaftsbild, 2015
Alpinismus, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:05 Wir
Bildungsprogramm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:25 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
10:10 Car Legends
Verkehr, 2012
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012
11:05 Car Legends
Verkehr, 2012
Dokureihe, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Beruf und Bildung, 2017
11:05 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
Geschichte
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Mode
11:00 LE JOURNAL
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie
10:45 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2018
Magazin, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
09:40 Riding Zone
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:30 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
10:00 LITTORAL
10:32 RICARDO
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

10:00 JT
10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
11:30 POLIT'MAG