TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2016
10:55 Vermisst
Dokusoap, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
09:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016

WDR WDR

08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Quarks
Infomagazin, 2019
09:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Gesellschaft und Soziales
Land und Leute
Dokureihe, 2014

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Arztserie, 2016
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:40 Die Hexe
Drama, 2015

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:35 Ella
Animationsserie, 2013
08:45 Ella
Animationsserie, 2013
08:58 KiKANiNCHEN
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:20 KiKANiNCHEN
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:50 Calimero
Animationsserie, 2014
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2014
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
09:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2003
08:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 2000
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2004
10:35 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
09:50 L'amour
Dokumentation, 2014
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Bildungsprogramm, 2008
09:45 Bergsturz
Bildungsprogramm, 2008
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

08:40 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
09:05 Kassensturz
09:45 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
10:10 Temps Présent

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2015
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Universal TV Universal TV

08:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
09:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
09:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

Anixe HD Anixe HD

09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
Komödie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
09:00 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

09:05 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:25 Blut im Schnee
Thriller, 1954
Romantikkomödie, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2016
10:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:50 Heldt
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

08:05 Dritte Person
Drama, 2013
Tragikomödie, 2014

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
08:40 The Middle
Comedyserie, 2013
09:05 The Middle
Comedyserie, 2013
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:15 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:50 Star
Drama, 2018
10:35 Will & Grace
Sitcom, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityreihe, 2012
Realityreihe, 2013
09:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
10:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 House of Cards
Dramaserie, 2014
09:20 House of Cards
Dramaserie, 2014
Drama, 2015

NITRO NITRO

08:50 White Collar
Krimiserie, 2010
09:35 White Collar
Krimiserie, 2010
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1993

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:20 South Park
Animationsserie, 2000
09:45 South Park
Animationsserie, 2000
10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Reisereportage

ORF III ORF III

Porträt
Porträt
10:35 FREI

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:10 White Boy Rick
Kriminalfilm, 2018
10:05 Wir
Bildungsprogramm, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:40 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
09:25 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
10:10 Car Legends
Verkehr, 2012
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Beruf und Bildung, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Close up
Boulevardmagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
Geschichte

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 TECH24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 MODE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:45 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie
10:45 Unikitty
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Les Triplés
Animationsserie
08:50 Dimitri
Animationsserie, 2014
08:55 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2018
Magazin, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:25 Consomag
Kurzfilm
08:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:35 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:40 Riding Zone
Geschichte, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Gesellschaft und Politik
09:30 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
10:00 LITTORAL
10:32 RICARDO
Essen und Trinken