TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2006

Kabel eins Kabel eins

06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2012
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014

VOX VOX

06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1973
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Square Idee
Infomagazin, 2019
Magazin, 2020
Pflanzen, 2017
Landschaftsbild, 2016
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
07:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
07:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:50 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Akte D
Dokumentation
07:50 Akte D
Dokumentation
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:25 Quarks
Infomagazin, 2019

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2012

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Doku-Soap, 2011
06:55 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
Land und Leute
Land und Leute
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
08:00 Below Zero
Thriller, 2011

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2004
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:07 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:35 Ella
Animationsserie, 2013
08:45 Ella
Animationsserie, 2013
08:58 KiKANiNCHEN

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:50 Calimero
Animationsserie, 2014

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2006
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Sky Select Sky Select

06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Tragikomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

06:05 The Heart Guy
Drama, 2017
07:05 The Heart Guy
Drama, 2017
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
08:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 1974
Kinderserie, 2015
Animationsserie, 2016
Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Comedyserie, 2003
08:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:45 Biathlon
Liveübertragung, 2020
07:30 Skispringen
Skispringen, 2020
08:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:45 Biathlon
Liveübertragung, 2020
07:30 Skispringen
Skispringen, 2020
08:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
08:00 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
07:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2009
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2009

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Skigymnastik
Gymnastik

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2015
08:20 19-2
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
07:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
08:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Tierdoku, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2015

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
08:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1919
Gesellschaftsdrama, 1953
08:25 Blut im Schnee
Thriller, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
07:20 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 1999
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
08:40 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
07:50 bullyparade
08:15 bullyparade
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
07:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Pflanzen, 2016
Pflanzen, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:15 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
07:05 Cowboy-Melodie
Komödie, 1964
Drama, 2005

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
07:10 Law & Order
08:00 Law & Order
08:50 White Collar
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:25 Race
07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest
08:25 NEWS
Nachrichten, 2015
08:30 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:42 SILENT SPORTS
Magazin
07:04 SILENT SPORTS
Magazin
07:27 SILENT SPORTS
Magazin
07:47 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball
Skispringen

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2014
07:35 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018
07:55 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
08:40 Weltenbrand
Dokureihe, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:20 EinBlick
Magazin, 2017
Technik, 2017
Technik, 2017
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
08:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Les Triplés
Animationsserie
08:50 Dimitri
Animationsserie, 2014
08:55 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:25 Consomag
Kurzfilm
08:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:35 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Gesellschaft und Politik