TV-Programm Mittwoch, 29.01.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Wirtschaftsmagazin Live-TV
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
04:40 Mom
Comedyserie, 2013
05:00 Mom
Comedyserie, 2013
05:20 The Middle
Comedyserie, 2017
05:40 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2009
05:50 Castle
Krimiserie, 2015
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:50 Made in....
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

04:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2013
Berufsporträt, 2012
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

04:55 Digimon
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Konzert, 2016
Medizin, 2015
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:40 Square Idee
Infomagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:35 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2014
Geschichtsdoku, 2008
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Land und Leute
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1966
Krimiserie, 1983
05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Kulturmagazin Live-TV
04:05 Traumhäuser
Dokureihe, 2020
04:50 Space Night
05:55 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2017
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2017
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

04:05 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
06:55 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015

SWR SWR

Comedyshow
05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin

SR SR

Comedyshow
05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
04:25 SUPER.MARKT
Krimi
Magazin
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:00 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012

WELT WELT

Astronomie
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentarfilm, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2004
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Leberkäsjunkie
Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
06:05 The Heart Guy
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

05:20 Pratersterne
Comedyshow
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Kinderserie, 2015

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020
06:45 Biathlon
Liveübertragung, 2020

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
04:30 1 gegen 100
Gesprächsreihe, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:25 The Millers
Comedyserie, 2014
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:05 Intim Coach
Erotikserie, 2018
05:30 Lustery
Erotik, 2017

SRF info SRF info

04:05 sportaktuell
04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:35 10vor10
05:00 Meteo
05:05 sportaktuell
05:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:35 10vor10
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik

AXN AXN

04:20 Justified
Dramaserie, 2012
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2006
05:15 Monk
Krimiserie, 2006
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

04:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:30 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

04:15 MacGyver
Action, 2017
04:55 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2019
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimidrama
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2010
06:05 Original Sin
Thriller, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2009
Tierserie, 2010
05:55 Haie an Land
Tiere, 2016
06:40 Hunter Hunted
Tierdoku, 2005

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

04:10 Akte X
Mysteryserie, 1996
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
04:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:15 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:40 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

04:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
06:30 Magnum
Krimiserie, 1982

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

04:40 Der Wilde
Drama, 1953
06:15 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2018
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013
Realityreihe, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:40 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
05:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2020
06:25 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Reality-Soap, 2014
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasythriller
04:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 100 Meilen
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
06:25 Race

Comedy Central Comedy Central

04:15 Another Period
Sitcom, 2016
04:35 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:00 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:20 Workaholics
Comedyserie, 2017
05:40 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2014
Kindermagazin, 2016
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
06:20 EinBlick
Magazin, 2017
Technik, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Express Orient
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:20 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Kurzfilm, 2015
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009