TV-Programm Samstag, 28.11.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019
22:45 heute journal
Nachrichten
Magazin, 2011

RTL RTL

Comedyshow, 2020
Reality-Soap, 2020

Sat.1 Sat.1

22:40 Salt
Thriller, 2010

Kabel eins Kabel eins

21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
22:15 Lucifer
Fantasyserie, 2017
23:15 Lucifer
Fantasyserie, 2017

VOXup VOXup

22:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016
23:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016

RTL ZWEI RTL ZWEI

TV-Actionfilm, 2015
TV-Katastrophenfilm, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimireihe, 2003
Krimireihe, 2003
23:50 Doc Martin
Comedyserie, 2019

RTL plus RTL plus

Krimiserie, 1994
22:00 Law & Order
Krimiserie, 1996
22:50 Law & Order
Krimiserie, 1996
23:40 Law & Order
Krimiserie, 1996

Tele 5 Tele 5

23:00 Skinwalkers
Horrorfilm, 2006

ZDFneo ZDFneo

Actionfilm, 2001
Krimikomödie, 2012

3sat 3sat

21:45 Kunst hoch 2
Kunst und Kultur
22:30 zdf@bauhaus
Rock und Pop
23:30 Philadelphia
Drama, 1993

WDR WDR

21:45 Tatort
Krimireihe, 2020
Komödie, 2018
TV-Komödie, 2004

NDR NDR

TV-Kriegsdrama, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2011

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Kriegsdrama, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2011

HR HR

21:40 Tatort
Krimireihe, 1976
23:10 Tatort
Krimireihe, 1985

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Western, 1954
23:15 Valdez
Western, 1970

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Western, 1954
23:15 Valdez
Western, 1970

MDR MDR

21:55 Das kalte Herz
TV-Märchenfilm, 2016
23:45 MDR aktuell
Nachrichten
23:50 Privatkonzert
Konzert

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
Krimireihe, 2019
23:30 King Kong
Fantasyhorrorfilm, 1976

Silverline Silverline

22:00 Class of 1984
Thriller, 1982
23:40 Blood Brothers
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 WdW Reportage
Reportage
Infomagazin
23:15 Go Get'em
Musikmagazin

Super RTL Super RTL

Liebeskomödie, 2014
23:45 Comedy TOTAL
Comedyshow, 2007

Nick Nick

Rock und Pop
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Programm nach Ansage, 2019
Musik-Clips, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickfilm
Zeichentrickfilm, 1998

Sky Sport News Sky Sport News

22:00 Boxen
Boxen
22:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

23:05 9-1-1
Actionserie, 2019
23:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

21:55 Salami Aleikum
Komödie, 2009
Komödie, 2006

Eurosport 2 Eurosport 2

21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Skispringen
Skispringen
22:30 Skilanglauf
Langlauf
23:15 Nachrichten
Nachrichten
23:20 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Skispringen
Skispringen
22:30 Skilanglauf
Langlauf
23:15 Skilanglauf
Langlauf

SRF1 SRF1

21:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:10 Doktor Schiwago
Melodram, 1965

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten
23:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

Doku-Reihe, 2020
Kinomagazin
Auslandsreportage
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1963
Dokumentation, 1981
Dokumentation, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 Tanzparty
Musik, 2020
23:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

21:20 Einsatz Live
Reality-Soap, 2019
Reportage, 2013
Reportage, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
21:30 Carnal
Erotikfilm, 2018
23:00 XChimera
Erotikserie, 2020
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

Land und Leute, 2018
22:00 sportflash
Sportnews, 2020
22:05 Gredig direkt
Gespräch, 2020
22:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
23:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:30 sportheute
Magazin, 2020

München TV München TV

21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
22:00 Lejeune
Talkshow
Verkehr
Dokumentation
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Health TV Health TV

Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 Vis à vis
Gespräch
23:30 VIP Visite
Magazin

13TH Street 13TH Street

21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
23:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

22:15 Der Dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017
Infomagazin, 2007

Fox Fox

Science-Fiction-Serie
21:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
22:45 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
23:40 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

22:05 Last Christmas
Komödie, 2019
23:50 Jojo Rabbit
Satire, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerkomödie, 2017
Actionkomödie, 2020

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film, 2016
Actionfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
22:25 Stoßtrupp Gold
Kriegsfilm, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Programm nach Ansage, 2019
Musik-Clips, 2019
23:30 MTV Uncensored
Musik-Clips

TNT Serie TNT Serie

Fantasyfilm, 2016
23:50 Man of Steel
Actionfilm, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

21:45 King of Queens
Comedyserie, 2007
22:10 King of Queens
Comedyserie, 2007
22:35 King of Queens
Comedyserie, 2007
23:00 King of Queens
Comedyserie, 2007
23:20 King of Queens
Comedyserie, 2007
23:45 King of Queens
Comedyserie, 2007

eoTV eoTV

Motorsport, 2018
22:05 Super Sinne
Tiere, 2015
22:30 Super Sinne
Tiere, 2015
22:55 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
23:20 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
23:50 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby

ProSieben Fun ProSieben Fun

22:10 Red Sparrow
Thriller, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Horrorserie, 2020
22:25 The Third Day
Drama, 2020
23:25 The Third Day
Drama, 2020

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

21:10 Dr. House
Arztserie, 2006
Krimireihe, 2011
TV-Komödie, 2013

Comedy Central Comedy Central

21:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
21:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
22:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
22:50 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
23:15 Key & Peele
Comedyserie, 2013
23:35 Key & Peele
Comedyserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
23:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
23:05 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
23:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

Film/Kino/TV, 2019
22:45 zeit.geschichte
Zeitgeschichte
Musikshow

Planet Planet

Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2012
23:20 Gaudis Erbe
Kunst und Kultur, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
22:30 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Dateline London
Nachrichten
23:00 BBC World News
Reportage
23:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
Magazin
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Shift
Infomagazin
22:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
23:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
23:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:31 Global Week-End
Nachrichten
23:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 REPORTERS
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 SPORTS
Nachrichten
23:16 TECH24
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:17 Global Week-End
Nachrichten
23:31 Global Week-End
Nachrichten
23:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:10 Reporters
Magazin
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:40 Actuelles
21:52 FOCUS
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
23:45 Tech24
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
21:05 Mongeville
Krimiserie, 2019
22:35 Mongeville
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

21:05 Croc-Blanc
Animationsfilm, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2016
23:45 Consomag
Kurzfilm
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Literatur, 2020
Magazin
Kunst und Kultur, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
22:00 JT
Nachrichten