Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 28.11.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
20:15 Wilsberg
Krimireihe, 2020
21:45 Der Kriminalist
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Actionkomödie, 2005

Kabel eins Kabel eins

19:15 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

VOX VOX

Reality-Soap, 2020
Komödie, 2004

VOXup VOXup

Familienserie, 2006
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016
21:05 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
20:15 Into the Blue
Actionfilm, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Klassische Musik
21:45 Kunst hoch 2
Kunst und Kultur

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Eine harte Tour
TV-Tragikomödie, 2020
21:45 Tatort
Krimireihe, 2020

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Drama, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2019
TV-Kriegsdrama, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2019
TV-Kriegsdrama, 2020

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Überleben
Drama, 2014
20:55 Überleben
Drama, 2014
21:40 Tatort
Krimireihe, 1976

SWR SWR

20:15 Vera Cruz
Western, 1954
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Western, 1954

SR SR

20:15 Vera Cruz
Western, 1954
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Western, 1954

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
20:15 Das kalte Herz
Märchenfilm, 1950
21:55 Das kalte Herz
TV-Märchenfilm, 2016

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Dokumentation
Technik
Wissenschaft
Reportage
Dokumentation
Recht und Kriminalität
Dokumentation

WELT WELT

Nachrichten, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2013

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
Show, 2020
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
19:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
TV-Liebeskomödie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
20:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
21:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Spielshow, 2020
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:00 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

19:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
20:15 Green Lantern
Actionfilm, 2011

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Kriminalfilm, 2014
Fußball

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment

Eurosport 1 Eurosport 1

Nordische Kombination
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

19:40 Biathlon
Biathlon
20:30 Biathlon
Biathlon
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:30 Biathlon
Biathlon
20:30 Biathlon
Biathlon
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
Zeitgeschichte, 2020
21:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Sport, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Komödie, 2018
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

19:30 Musiktipps
Musik-Clips
19:45 Teleshopping
Werbesendung
21:55 Musiktipps
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Revuefilm, 1959
Revuefilm, 1951

Goldstar TV Goldstar TV

Musikshow, 2015
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2013
Reportage, 2020
21:15 Einsatz Live
Reality-Soap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
20:35 Der Sex-Reigen
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
21:30 Carnal
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Einstein
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2018

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 VIP Visite
Magazin
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm
Abenteuerfilm, 2012
Drama, 1999

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Actionkomödie, 2011

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
21:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:10 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:35 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2002

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

19:25 Hudson & Rex
Krimiserie, 2020
20:15 Man of Steel
Actionfilm, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

19:25 King of Queens
Comedyserie, 2002
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2002
Komödie, 2003
21:45 King of Queens
Comedyserie, 2007

eoTV eoTV

Verkehr, 2019
Verkehr, 2018
20:15 eoTV Mobil
Verkehr, 2017
20:45 eoTV Mobil
Verkehr, 2017
Motorsport, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2017
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Marley & ich
Komödie, 2008

RTL Living RTL Living

19:40 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2020
20:15 Grill den Profi
Kochshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2003
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2020
21:00 Bless This Mess
Sitcom, 2019
21:25 Bless This Mess
Sitcom, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Drama, 2020
Horrorserie, 2020
Horrorserie, 2020

Animal Planet Animal Planet

19:30 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
20:15 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2017
20:15 Dr. House
Arztserie, 2006
21:10 Dr. House
Arztserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

19:05 South Park
Zeichentrickserie, 2016
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
21:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
21:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
20:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment

ORF III ORF III

19:25 Land der Berge
Volkstümliche Unterhaltung
Film/Kino/TV, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:25 Panzer!
Militär, 2018
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013
21:45 Ich im Krieg
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
20:15 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
21:00 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
21:45 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE OBSERVERS
Magazin
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 Élément terre
19:21 SPORTS
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Afrique hebdo
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 Reporters
Magazin
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:40 Actuelles
21:52 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:55 Vestiaires
Comedyserie, 2020
Rugby, 2020
21:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2020
20:50 Météo
Wetterbericht
21:05 Mongeville
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Technik, 2020
Technik, 2020
21:05 Croc-Blanc
Animationsfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:10 ÉCHO-LOGIS
Magazin
20:24 #VF
Kunst und Kultur
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:30 LA SOURCE
20:00 JT
Nachrichten
21:00 JT
Nachrichten