TV-Programm Samstag, 28.11.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Tourismus, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
20:15 Wilsberg
Krimireihe, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Nachrichten, 2020
Actionkomödie, 2005

Kabel eins Kabel eins

18:25 Castle
Krimiserie, 2012
19:20 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

VOX VOX

Reality-Soap, 2020
Komödie, 2004

VOXup VOXup

Familienserie, 2005
Familienserie, 2006
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
18:55 Columbo
Krimireihe, 1975
Krimiserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Krimiserie, 1994

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2020

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
20:15 Pakt der Wölfe
Actionfilm, 2001

ARTE ARTE

Infomagazin, 2020
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Infotainment, 2017
Essen und Trinken, 2019
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
20:15 Into the Blue
Actionfilm, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
19:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
Tiere, 2018

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Klassische Musik

WDR WDR

18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Eine harte Tour
TV-Tragikomödie, 2020

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Drama, 2020

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2019

HR HR

Lifestyle
Land und Leute
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Überleben
Drama, 2014
20:55 Überleben
Drama, 2014

SWR SWR

20:15 Vera Cruz
Western, 1954

SR SR

20:15 Vera Cruz
Western, 1954

MDR MDR

Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
20:15 Das kalte Herz
Märchenfilm, 1950

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2016

Silverline Silverline

Drama, 2016
Horrorfilm, 1975

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 L.I.T.
Lifestyle
20:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
Show, 2020
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
19:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:00 Angelo!
Animationsserie, 2010
TV-Liebeskomödie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
20:35 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Spielshow, 2020
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
19:55 Tierduell
Tiere, 2020
20:15 Aladdin
Zeichentrickfilm, 1992

Sky 1 Sky 1

18:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
19:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
20:15 Green Lantern
Actionfilm, 2011

ORF 1 ORF 1

Nordische Kombination
19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Kriminalfilm, 2014

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment

Eurosport 1 Eurosport 1

18:15 Rennrodeln
Rodeln
18:45 Rennrodeln
Rodeln
Nordische Kombination
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Nordische Kombination
Nordische Kombination
19:30 Biathlon
Biathlon
20:30 Biathlon
Biathlon

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
Zeitgeschichte, 2020

SRF2 SRF2

18:25 Community
Comedyserie, 2009
18:55 Garage 21
Verkehr, 2020
Sport, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Komödie, 2018

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Magazin, 2020
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
Musikshow, 2015

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2013
Reportage, 2020

SRF info SRF info

Kindernachrichten
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
20:30 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin

Puls 4 Puls 4

Komödie, 2012
Actionfilm, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:40 Porco Rosso
Zeichentrickfilm, 1992
Abenteuerfilm, 2012

13TH Street 13TH Street

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018
19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Zeitgeschichte

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:40 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
18:45 The Super
Mysterythriller, 2017
Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1968
20:15 Firefox
Actionfilm, 1981

Sky Krimi Sky Krimi

18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 1990
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2018
Science-Fiction-Film, 2002

MTV MTV

19:15 MTV Karaoke
Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2020
19:25 Hudson & Rex
Krimiserie, 2020
20:15 Man of Steel
Actionfilm, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

18:10 King of Queens
Comedyserie, 2002
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2002
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2002
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2002
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2002
Komödie, 2003

eoTV eoTV

18:50 Cars + Life
Verkehr, 2020
Verkehr, 2019
Verkehr, 2018
20:15 eoTV Mobil
Verkehr, 2017
20:45 eoTV Mobil
Verkehr, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Landschaftsbild, 2018
Natur und Umwelt, 2017
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Marley & ich
Komödie, 2008

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2015
19:30 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
20:15 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Krimiserie, 2017
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2017
20:15 Dr. House
Arztserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2016
18:35 South Park
Zeichentrickserie, 2016
19:05 South Park
Zeichentrickserie, 2016
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment

ORF III ORF III

Land und Leute, 2020
19:25 Land der Berge
Abenteuer und Action
Dokumentarfilm

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
20:15 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Witness History
Frauenmagazin
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportage
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE OBSERVERS
Magazin
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 Élément terre
19:21 SPORTS
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Afrique hebdo
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:55 Vestiaires
Comedyserie, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Literatur, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2020
20:50 Météo
Wetterbericht

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
20:45 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
20:13 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:30 C'EST CA$H
19:00 JT
Nachrichten
19:30 LA SOURCE
20:00 JT
Nachrichten