TV-Programm Samstag, 28.11.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Infomagazin
Auslandsreportage
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

RTL RTL

Reality-Soap
Reality-Soap, 2016
17:45 Best of...!
Clipshow, 2020

ProSieben ProSieben

15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:30 Castle
Krimiserie, 2011
16:25 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:35 Castle
Krimiserie, 2011
17:35 Castle
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Tiere, 2008
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
American Football, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Kochshow, 2020
Kochshow, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

DMAX DMAX

15:15 Asphalt-Cowboys
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2018

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2005
16:30 The Quest
Abenteuerserie, 2015
17:25 The Quest
Abenteuerserie, 2015

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2017
Infotainment, 2016
Infotainment, 2018

3sat 3sat

15:30 2 für 300
Tourismus, 2017
Tourismus, 2017
Land und Leute, 2018
TV-Liebeskomödie, 2005

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Fußball

RBB RBB

TV-Märchenfilm, 2013
TV-Märchenfilm, 2016
Zeichentrickfilm, 1959
Infomagazin
Gute-Nacht-Geschichte

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
17:00 Kids
Infomagazin

WELT WELT

Doku-Reihe, 2017
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Landschaftsbild, 2019
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2019

Phoenix Phoenix

15:45 Magische Anden
Land und Leute, 2020
16:30 Magische Anden
Land und Leute, 2020
Landschaftsbild, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
16:20 1000 Tricks
Kindersendung, 2020
Dokumentation, 2010
17:00 Timster
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2007

Sky 1 Sky 1

15:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
16:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
17:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
17:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Dokumentation
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
Kirche und Religion, 2020
17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
16:05 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Dateshow, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 1997
16:30 Anne with an E
Drama, 2018
17:15 Anne with an E
Drama, 2018

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Actionkomödie, 2004

13TH Street 13TH Street

15:35 Navy CIS
Krimiserie, 2018
16:25 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
17:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

15:05 Atlantis
Fantasyserie, 2013
Drama, 2015
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
17:40 Der Lehrer
Comedyserie, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Die Detektive
Krimiserie, 2014

TLC TLC

15:15 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Fox Fox

15:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
16:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

15:15 K3
Animationsserie, 2014
15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Familienfilm, 2019
17:00 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
17:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
15:10 The Lodge
Drama, 2019
17:00 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
16:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 1989

Sky Hits Sky Hits

Komödie
16:20 100 Dinge
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

15:25 Wilde Mongolei
Tiere, 2018
16:15 Wildes Indien
Natur und Umwelt, 2011
Tiere, 2018
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

15:40 King of Queens
Comedyserie, 2002
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2002
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2002
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2002
17:20 King of Queens
Comedyserie, 2002
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2016
Magazin, 2016
16:20 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
16:25 Bergwelten
Alpinismus, 2020
Dokumentation, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionfilm
16:10 Stirb langsam
Actionfilm, 1988

4+ 4+

15:20 Winter's Tale
Fantasyfilm, 2014

ATV 2 ATV 2

15:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016
16:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Bob's Burgers?
Zeichentrickserie, 2019
17:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

ORF III ORF III

Dokumentation, 2020
Beruf und Bildung, 2020

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2016
17:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
17:45 Wildes China
Tiere, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2018
Archäologie, 2018
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Dateline London
Nachrichten
16:00 BBC World News
Reportage
Reportage
16:30 100 Women
Menschen
17:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Reporter
Reportage
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:10 Billet retour
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Vous êtes ici

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
Literatur, 2020
Dokumentation, 2019
17:40 Joker
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken
Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2020
Magazin, 2020
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:32 ÉCHO-LOGIS
Magazin
16:00 TENDANCE XXI
Infomagazin
Infomagazin
Magazin
16:58 MAGAZINE
Unterhaltung
17:30 GÉOPOLITIS
Politik
17:57 PARTIR
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:00 JT
Nachrichten
17:00 JT
Nachrichten