TV-Programm Samstag, 28.11.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
13:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
15:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:40 Castle
Krimiserie, 2011
14:35 Castle
Krimiserie, 2011
15:30 Castle
Krimiserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:30 Bike World
Dokumentation, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorsport, 2019

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2005

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
13:15 quer
Infomagazin, 2016
14:00 Ländermagazin
Regionalmagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
15:00 Natur im Garten
Pflanzen
15:30 2 für 300
Tourismus, 2017

ONE ONE

Gesellschaft und Soziales Live-TV
13:10 Nonstop Nonsens
Comedyserie
Drama, 1989
Drama, 1989
Drama, 1989

NDR NDR

Reportage, 2016
14:00 Sportclub live
Magazin

HR HR

Menschen, 2016
Tiere, 2017
Tiere

SWR SWR

Infomagazin, 2018
15:45 Lust auf Backen
Essen und Trinken

SR SR

Infomagazin, 2018
15:45 Lust auf Backen
Essen und Trinken

MDR MDR

13:15 Wildes Kanada
Landschaftsbild, 2014
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Fußball

Silverline Silverline

Horrorfilm
Drama, 1997
15:30 Graceland
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

14:00 Green Life
Natur und Umwelt
Abenteuer und Action
Reportage

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Doku-Reihe, 2017

Phoenix Phoenix

14:15 Magische Anden
Land und Leute, 2020
15:00 Magische Anden
Land und Leute, 2020
15:45 Magische Anden
Land und Leute, 2020

KiKA KiKA

13:10 Lenas Ranch
Animationsserie
Jugendserie, 2017
Jugendserie, 2017
Jugendserie, 2017
Jugendserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1997

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsfilm, 2013

Sky 1 Sky 1

13:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
15:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infotainment
13:25 Oben ohne
Comedyserie, 2007
Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2009

SRF1 SRF1

Talkshow, 2020
TV-Kriminalfilm, 1980
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

13:10 Top Gear
Verkehr, 2019
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Doku-Reihe
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

Musik, 2001
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
Dokumentation, 2020

SRF info SRF info

14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Einstein
Infomagazin, 2020
14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Formel 1, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung
Fantasyserie, 1996
Fantasyserie, 1997

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Biografie, 1994

13TH Street 13TH Street

13:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:35 Navy CIS
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
15:05 Atlantis
Fantasyserie, 2013
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

Fox Fox

13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

13:05 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:20 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
13:35 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
15:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:20 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:45 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
13:40 The Super
Mysterythriller, 2017
15:10 The Lodge
Drama, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

13:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
14:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
15:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 1985

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
15:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

13:10 The Middle
Comedyserie, 2015
13:35 The Middle
Comedyserie, 2015
14:00 Hangover 2
Komödie, 2011
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2002

NITRO NITRO

Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

4+ 4+

15:20 Winter's Tale
Fantasyfilm, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2009
Thriller-Serie, 2017
14:50 Scorpion
Krimiserie, 2017
15:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infotainment
13:25 Oben ohne
Comedyserie, 2007
Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2009

Sony Channel Sony Channel

13:15 Father Brown
Krimiserie, 2013
Krimireihe, 2004
15:50 Ein Prophet
Kriminalfilm, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

13:15 Der Rhein
Landschaftsbild, 2016
Tiere, 2016
Tiere, 2016
Archäologie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 The Firing Line
Medien
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Magazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Reportage
15:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

13:15 Afrique hebdo
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
14:40 ENTRETIEN
Unterhaltung
14:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
13:50 Météo
Wetterbericht
13:55 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Wirtschaft und Konsum
Kurzfilm
Literatur, 2020
Dokumentation, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:10 Zine ! Zine !
Magazin
Animationsserie, 2012
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2018
Kurzfilm
Pflanzen, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:45 LA SOURCE
14:00 JT
Nachrichten
14:30 C'EST CA$H
15:00 JT
Nachrichten