TV-Programm Samstag, 28.11.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:25 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
10:40 ZDF SPORTextra
Sport

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1988
10:44 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1988
Sitcom, 1988
11:45 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
12:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

10:55 Castle
Krimiserie, 2011
11:50 Castle
Krimiserie, 2011
12:45 Castle
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2011
Tiere, 2008
Tiere, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983
12:05 Quincy
Krimiserie, 1979
12:55 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
10:35 Super Cars
Verkehr, 2016
11:05 Dream Cars
Verkehr, 2017
11:35 Dream Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2009
12:35 MotorStories
Verkehr, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
10:15 Cash für Chrom
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014
Verkehr, 2018

ARTE ARTE

Magazin, 2019
11:20 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

Essen und Trinken
Essen und Trinken
11:05 Die Schatzinsel
Abenteuerserie
Komödie, 1935

ONE ONE

11:00 Brisant
Boulevardmagazin
Unterhaltung
12:10 extra 3
Kabarettshow
12:40 Total normal
Gesellschaft und Soziales, 1990

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kindersendung
Zoo-Doku
Zoo-Doku

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Land und Leute, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
Dokumentation
12:45 Weltreisen
Land und Leute, 2019

SWR SWR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama, 2010
12:30 Kleine Schiffe
TV-Komödie, 2013

SR SR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama, 2010
12:30 Kleine Schiffe
TV-Komödie, 2013

MDR MDR

Tierarztserie, 2009
Familienserie, 2008
11:45 Luzyca
Regionalmagazin
12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation, 2020

RBB RBB

10:25 Dornröschen
TV-Märchenfilm, 1970
Märchenfilm, 1986
Märchenfilm, 1987

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
10:50 Savage Nights
Liebesdrama, 2012
12:20 Area 407
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

Essen und Trinken, 2019
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2018

KiKA KiKA

10:05 Museum AHA
Infotainment
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
Kochshow
Animationsfilm, 2020
12:25 Lenas Ranch
Animationsserie
12:50 Lenas Ranch
Animationsserie

Super RTL Super RTL

10:05 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
TV-Animationsfilm, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2018
11:05 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
11:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Show, 2020
11:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Dokumentation
Fußball
12:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
12:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
12:05 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:10 Skispringen
Skispringen
10:30 Rennrodeln
Rodeln
11:45 Skilanglauf
Langlauf
12:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

10:25 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:35 SRF mySchool
Natur und Umwelt, 2020
10:45 SRF mySchool
Natur und Umwelt, 2019
10:55 SRF mySchool
Natur und Umwelt, 2020
11:05 SRF mySchool
Natur und Umwelt, 2019
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Konsumentenmagazin
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Doku-Reihe, 2020
12:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Magazin
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

10:10 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
10:55 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
11:45 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
12:30 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

11:00 The Millers
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

10:50 Gredig direkt
Gespräch, 2020
11:20 Club
Diskussion, 2020
12:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
12:45 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

13TH Street 13TH Street

10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018
12:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2015
Tiere, 2015
Natur und Umwelt, 2019

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015
11:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2012
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Amika
Jugendserie, 2009
11:25 Amika
Jugendserie, 2009
11:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
12:00 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:40 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:55 Marcus Level
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:10 Asher
Actionfilm, 2019
11:55 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
11:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
12:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
11:15 Antz
Animationsfilm, 1998
Fantasyfilm, 2019

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 Friends
Sitcom, 1998
10:45 Friends
Sitcom, 1998
11:10 Friends
Sitcom, 1998
11:35 The Middle
Comedyserie, 2014
12:00 The Middle
Comedyserie, 2015
12:20 The Middle
Comedyserie, 2015
12:45 The Middle
Comedyserie, 2015

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:15 Geniale Technik
Technik, 2018
11:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Wissenschaft, 2016
12:10 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2011
11:45 Mein Revier
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:45 Grand Hotel
Drama, 2013
11:35 Grand Hotel
Drama, 2013
12:20 Grand Hotel
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2020
11:00 Wentworth
Drama, 2020
11:50 Wentworth
Drama, 2020
Dokumentarfilm, 2014

NITRO NITRO

10:50 MacGyver
Actionserie, 1989
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:40 Das A-Team
Actionserie, 1986

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

10:20 Modern Family
Comedyserie, 2013
10:45 Modern Family
Comedyserie, 2013
11:10 Modern Family
Comedyserie, 2013
11:35 Modern Family
Comedyserie, 2013
12:00 Modern Family
Comedyserie, 2013
12:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
12:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
12:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:15 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008

Planet Planet

Dokumentation, 2013
11:15 Planet Schule
Dokumentation, 2018
12:10 SOS TV
Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Technik, 2017
Technik, 2017
Technik, 2017
12:25 Der Rhein
Landschaftsbild, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Newsnight
Nachrichten
12:00 BBC World News
Reportage
Literatur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Magazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 Check-in
Tourismus
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportage
12:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 REPORTERS
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:40 C'est en France
11:52 Mode
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung
Kurzfilm, 2020
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2020
11:15 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
11:00 Power Players
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
12:10 Sous les mers
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Nachrichten
Literatur
Nachrichten
12:00 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
11:00 JT
Nachrichten
12:00 JT
Nachrichten