Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 28.11.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Märchenfilm, 1999
08:20 Checker Tobi
Kindermagazin
08:45 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
08:55 Die drei Federn
TV-Märchenfilm, 2014

ZDF ZDF

06:30 PUR+
Kindermagazin, 2020
Comedyserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2013
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
Familienserie, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

06:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
07:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
07:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:00 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1998

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:25 Chicago Hope
Arztserie, 1996
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2019
06:20 Report
Verkehr, 2009
07:15 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
Verkehr, 2020

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Familienfilm, 2011
TV-Komödie, 2018

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung
TV-Komödie, 2004

BR BR

Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2006
Landschaftsbild, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness, 2001

NDR NDR

Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Dokumentation
Unterhaltung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Dokumentation

HR HR

06:20 Planet Wissen
Infomagazin
07:20 Planet Wissen
Infomagazin
08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Kunst und Kultur, 2015
Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Jugendserie
Jugendserie
Kinderfilm

RBB RBB

Jugendserie
Kindersendung, 2017
Infomagazin
Dokumentation
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

06:10 Poppy Katz
Animationsserie
06:20 Poppy Katz
Animationsserie
06:30 Poppy Katz
Animationsserie
06:40 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
06:45 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
06:50 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
08:50 Boris
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

06:05 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:30 Sechserpack
Comedyshow, 2003
06:55 MasterChef USA
Castingshow, 2018
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
08:25 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
06:40 Tom
Zeichentrickserie
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

06:30 Skispringen
Skispringen
07:30 Skilanglauf
Langlauf
Nordische Kombination

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:30 Skispringen
Skispringen
07:15 Skilanglauf
Langlauf
07:55 Rennrodeln
Rodeln
08:25 Rennrodeln
Rodeln
08:55 Rennrodeln
Rodeln

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:20 Signes
Schulfernsehen, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Märchenfilm, 2008
08:50 Einstein
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Verkehr, 2019
Nachrichten, 2020
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
Nachrichten, 2020
08:15 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Gespräch
07:45 Musiktipps
Musik-Clips
08:15 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Menschen, 2020
07:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2020
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
Musik, 2001

SRF info SRF info

06:20 powerplay
Magazin, 2020
06:50 sportflash
Sportnews, 2020
06:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:15 sportflash
Sportnews, 2020
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Philosophie, 2020

Bibel TV Bibel TV

06:30 Superbuch
Kirche und Religion
07:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
08:00 Hour of Power
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

06:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:40 Famous in Love
Drama, 2017
07:25 Famous in Love
Drama, 2017
08:15 Knallerkerle
Sketch, 2017
08:40 Knallerkerle
Sketch, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:40 Red Sonja
Fantasyfilm, 1985
08:10 Owning Mahowny
Kriminalfilm, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:15 UFO-Jäger
Dokumentation, 2011
07:15 Mega-Bauwerke
Technik, 2008
08:10 Mega-Bauwerke
Technik, 2008

Sony AXN Sony AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2009
07:30 Sea Patrol
Drama, 2009
08:20 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

06:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
07:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020

Fox Fox

Krimiserie, 2013
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
08:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:10 K3
Animationsserie, 2014
07:25 K3
Animationsserie, 2014
07:35 K3
Animationsserie, 2014
07:50 K3
Animationsserie, 2014
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:05 Tuvalu
Drama, 1998
Film/Kino/TV, 1998
08:20 The Lodge
Drama, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
Komödie, 1980
Actionkomödie, 1978

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimireihe, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

07:50 Under Control
Actionkomödie, 1999

TNT Serie TNT Serie

06:15 Flipper
Abenteuerserie, 1966
06:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:30 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:00 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:25 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:55 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

06:20 Die Nanny
Sitcom, 1994
06:50 Die Nanny
Sitcom, 1994
07:15 Die Nanny
Sitcom, 1994
07:45 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:10 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:35 Die Nanny
Sitcom, 1994

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:20 Star
Drama, 2018
07:05 Star
Drama, 2018
07:45 Star
Drama, 2018
08:30 Star
Drama, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerfilm, 1999
Abenteuerfilm, 1999

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

NITRO NITRO

06:10 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:55 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Natur und Umwelt, 2015

ATV 2 ATV 2

06:15 Emily Owens
Drama, 2012
06:55 Emily Owens
Drama, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2017
07:45 The Goldbergs
Sitcom, 2017
08:10 The Goldbergs
Sitcom, 2017
08:35 The Goldbergs
Sitcom, 2018
08:55 The Goldbergs
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 Newsnight
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 The 77 Percent
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 Tech24
Magazin
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Le 6h30 info
Nachrichten
07:00 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
08:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie
08:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
06:15 #VF
Kunst und Kultur
06:20 MÉTÉO
Wetterbericht
06:51 36,9°
Infomagazin
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
08:26 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Tiere