Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 28.10.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Infotainment

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2021

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2010
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:35 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
05:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
05:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
06:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
06:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
07:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
07:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
07:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
07:25 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2012
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:45 Made in....
Verkehr, 2011
07:15 Perfect Ride
Verkehr, 2013
Motorsport, 2020

ARTE ARTE

Dokumentation, 2020
Kindermagazin, 2021
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2015
07:50 Mongolei
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:35 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Wissenschaft, 2021
Wissenschaft, 2021
07:35 Timeline
Dokumentation, 2021

3sat 3sat

05:40 Bergauf-Bergab
Alpinismus
06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:10 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
Krimiserie
06:45 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Flirt English
Englisch, 2012
07:30 Flirt English
Englisch, 2012
07:40 Flirt English
Englisch, 2012
07:50 Flirt English
Englisch, 2012

BR BR

05:30 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Zeitgeschichte
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Zeitgeschichte
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie
07:00 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
Dokumentation
Dokumentation
07:55 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin, 2021

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin, 2021

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
07:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Tiere, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Muskeltiere
Animationsserie
07:30 Die Muskeltiere
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
07:30 Pokémon
Animeserie, 2017
07:55 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Animationsserie, 2020
06:25 Bluey
Animationsserie, 2020
06:30 Bluey
Animationsserie, 2020
06:40 Bluey
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1965
06:00 Monchhichi
Animationsserie
06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015
07:00 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Unterhaltung
07:30 Monchhichi
Animationsserie
07:40 Monchhichi
Animationsserie
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:25 Puls
Magazin, 2021
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Physik
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

05:15 Married
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:20 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
Programm nach Ansage

Discovery Channel Discovery Channel

06:05 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
06:50 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
Doku-Reihe, 2018
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
05:20 Meteo
undefiniert, 2021
Magazin, 2021
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
Magazin, 2021
06:55 sportflash
Sportnews, 2021
07:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
Magazin, 2021

München TV München TV

05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
06:15 Van Hooven
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Tiere

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
06:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion, 2017
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2015
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Geistliche Musik, 2021
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Dokumentation
06:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness
07:00 QiGong
Sport
Ratgeber

Sony AXN Sony AXN

05:15 Pure
Drama, 2019
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 Ransom
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Drama, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2020
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2019
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2017
Tiere, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
07:10 Wissper
Animationsserie, 2015
07:20 Wissper
Animationsserie, 2018
07:25 Wissper
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010

Sky One Sky One

05:15 Knight Rider
Actionserie, 1982
06:05 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2015

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Historienfilm, 2006
TV-Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film, 2017
Drama, 1999

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

06:40 Greenland
Katastrophenfilm, 2019

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm, 1996
07:55 Scream 3
Horrorfilm, 1999

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Science-Fiction-Film, 2003
Fantasyfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014
07:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie
06:20 Arizona Junior
Komödie, 1987
07:55 Beim ersten Mal
Liebeskomödie, 2007

Sky Replay Sky Replay

Actionserie, 2012
06:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
07:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

05:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:40 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:05 Friends
Sitcom, 2000
06:30 Friends
Sitcom, 2000
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992
07:50 Die Nanny
Sitcom, 1995

Servus TV Austria Servus TV Austria

Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2021
Comedyserie, 2021
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2011
07:00 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:30 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:55 bullyparade
Comedyshow, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:15 Airwolf
Actionserie, 1984
06:05 Gothic
Horrorfilm, 1986
07:30 13 Sins
Horrorfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Sketch, 2006
Comedyshow, 2008
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021
07:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Künstlerporträt, 2013
05:45 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
06:35 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
07:25 The Wire
Krimiserie, 2002

NITRO NITRO

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
07:00 Law & Order
Krimiserie, 1997
07:50 Law & Order
Krimiserie, 1997

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

06:55 Speechless
Comedyserie, 2017
Werbesendung, 2021

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 Fast Lap
06:45 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2020
07:45 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Eishockey
06:13 silent sports +
Eishockey
06:30 silent sports +
Eishockey
06:48 silent sports +
Eishockey
06:57 silent sports +
Eishockey
07:06 silent sports +
Eishockey
07:17 silent sports +
Eishockey
07:35 silent sports +
Eishockey
07:48 silent sports +
Eishockey

Bergblick Bergblick

06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
06:50 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
07:20 Planet Weltweit
Reportage, 2011

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Auslandsreportage, 2016
05:50 Schlaglicht
Zeitgeschichte, 2020
Dokumentation, 2019
06:50 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
05:30 Conflict Zone
Gespräch
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 The Day
Nachrichten
07:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2021
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:32 MEDITERRANEO
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
undefiniert
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Magazin
Magazin