Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 28.10.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:05 Europamagazin
Europa
Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ZDF ZDF

04:45 plan b
Doku-Reihe, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

Infotainment Live-TV
04:50 Galileo
Infomagazin, 2021
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
05:55 The Mentalist
Krimiserie, 2010
06:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:35 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
05:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
05:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
06:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
06:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krimiserie, 2007
05:20 Gilmore Girls
Drama, 2004
06:05 Gilmore Girls
Drama, 2004
Krankenhausserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
Verkehr, 2016
05:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2012
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:45 Made in....
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2012
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

04:33 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Künstlerporträt, 2020
Dokumentation, 2020
Kindermagazin, 2021
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:05 The Aliens
Science-Fiction-Serie, 2016
04:50 The Aliens
Science-Fiction-Serie, 2016
05:35 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Wissenschaft, 2021
Wissenschaft, 2021

ONE ONE

TV-Tragikomödie Live-TV
04:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
04:20 Die Stein
Drama, 2008
05:10 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
Krimiserie
06:45 Pampa Blues
TV-Tragikomödie, 2015

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Abendschau
Nachrichten, 2021
Landschaftsbild, 2019
05:30 Space Night
Gespräch, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Zeitgeschichte

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Zeitgeschichte

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie

SWR SWR

04:15 Gewagtes Spiel
Krimiserie, 1964
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin

SR SR

04:15 Gewagtes Spiel
Krimiserie, 1964
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2010
Horrorfilm, 1974

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Militär, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:55 Sansibar
Tourismus, 2019
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2017
Comedyserie, 1965
06:00 Monchhichi
Animationsserie
06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2012
04:15 House of Cards
Drama, 2017
04:55 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
05:30 Puls
Magazin, 2021
06:00 Kulturplatz
Magazin, 2021
Nachrichten, 2021

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2018
Doku-Soap, 2004
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Reportage, 2017
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2021
06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Physik

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Infotainment, 2021
04:35 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
05:15 Married
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

04:40 sportflash
Sportnews, 2021
04:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:50 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:55 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2021
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
Magazin, 2021
06:55 sportflash
Sportnews, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
06:15 Van Hooven
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2017
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
06:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion, 2017
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
06:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:55 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2021

Sony AXN Sony AXN

04:20 19-2
Drama, 2016
05:15 Pure
Drama, 2019
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
04:35 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2020
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky One Sky One

04:30 Knight Rider
Actionserie, 1982
05:15 Knight Rider
Actionserie, 1982
06:05 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Krankenhausserie, 2005

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film, 2017

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Science-Fiction-Film, 2011
06:40 Greenland
Katastrophenfilm, 2019

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm
04:25 The Cured
Drama, 2017
Horrorfilm, 1996

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Science-Fiction-Film, 2003

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

Agentenfilm
Agentenfilm, 1966
Agentenfilm, 1980

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

04:35 Jerry Cotton
Krimikomödie, 2009
06:20 Arizona Junior
Komödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie, 2010
Abenteuerfilm, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2011

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
04:55 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:40 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:05 Friends
Sitcom, 2000
06:30 Friends
Sitcom, 2000
Comedyserie, 1992

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2014
Architektur, 2017
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

04:50 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie
04:05 Rel
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2021
Comedyserie, 2021
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2011

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2016
Doku-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:45 Mensch Markus
Sketch, 2006
05:05 Mensch Markus
Sketch, 2006
Comedyshow, 2008
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:10 ZeroZeroZero
Drama, 2020
Künstlerporträt, 2013
05:45 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
06:35 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
Sitcom, 1998
04:40 Leverage
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

06:55 Speechless
Comedyserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

04:10 Corporate
Comedyserie, 2020
04:30 Corporate
Comedyserie, 2020
04:50 Reno 911!
Comedyserie, 2005
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

ORF III ORF III

04:30 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020
05:15 Land der Berge
Landschaftsbild
Magazin
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Auslandsreportage, 2016
05:50 Schlaglicht
Zeitgeschichte, 2020
Dokumentation, 2019
06:50 Paris - Berlin
Dokumentation, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:30 Conflict Zone
Gespräch
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Billet retour
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
Mode
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Cap amériques
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:55 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2021
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
04:26 C DANS L'AIR
Politik
05:32 MEDITERRANEO
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D