TV-Programm Mittwoch, 28.10.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
Krimiserie, 2018

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2020
Lottoziehung, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

16:55 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:00 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2020
18:05 Köln 50667
Daily Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
16:45 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:10 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:35 One Piece
Animeserie, 2014
18:05 One Piece
Animeserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
16:45 Racing Files
Dokumentation, 2019
17:15 Perfect Ride
Verkehr, 2020
17:45 Reportage
Verkehr, 2019
18:15 Made in....
Verkehr, 2012
18:40 Spotted
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbung
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1994

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2017
17:50 Deltas der Welt
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2017

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020
Unterhaltung, 2020

ONE ONE

16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2011
17:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Infomagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere
Nachrichten
Reportage, 2020
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Reportage, 2020
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin, 2020
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2011
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap
18:00 Storage Hunters
Reality-Soap
18:30 Container Wars
Doku-Soap

Silverline Silverline

Thriller
16:40 The Dead Inside
Horrorfilm, 2013
Actionfilm, 2012

WELT WELT

16:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
Reportage, 2020

Phoenix Phoenix

16:30 Bundestag
Politik
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Greta Thunberg
Porträt, 2020
Geschichte, 2019

KiKA KiKA

16:15 Lassie
Animationsserie
16:35 Lassie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
17:40 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Actionserie, 2020
16:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
17:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:15 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
17:55 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
16:50 Pastewka
Comedyserie, 2006
17:20 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2006
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2017
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Lottoziehung

Eurosport 1 Eurosport 1

17:30 Motorsport
Motorsport
18:00 Motorsport
Motorsport
18:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

17:25 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:35 Ratgeber - Geld
Wirtschaft und Konsum, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

16:15 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
16:45 alpha-centauri
Astronomie
Magazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020
18:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 Castle
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
16:45 Club
Diskussion, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Tiere
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Unser München
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Magazin
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm
16:20 Julia's Eyes
Horrorfilm, 2010
Drama, 1995

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Luftverkehr, 2018
18:30 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Drama, 2011
17:50 Sea Patrol
Drama, 2011
18:35 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
18:35 Bull
Drama, 2017

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

16:15 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Drama, 2019
18:05 Downton Abbey
Drama, 2010
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2010
Werbesendung

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

16:15 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:50 K3
Animationsserie, 2014
18:00 K3
Animationsserie, 2014
18:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
18:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Kriminalfilm, 2017
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

16:40 Desperado
Actionfilm, 1995
18:25 Bleeding Steel
Actionfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:20 Bullitt
Actionfilm, 1968
Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 Einstein
Infomagazin, 2019
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
18:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Actionfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1994
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012
18:40 Dr. House
Arztserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Tiere, 2018
17:25 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:30 Quizmaster
Quizshow, 2020
18:00 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2016
18:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 1999

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Liebeskomödie, 2009
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Madam Secretary
Drama, 2015
17:05 Bates Motel
Horrorserie, 2015
17:55 Bates Motel
Horrorserie, 2015
18:40 Elementary
Krimiserie, 2014

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
18:50 King of Queens
Comedyserie, 1999

Comedy Central Comedy Central

16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:00 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:25 The Goldbergs
Sitcom, 2015
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Lottoziehung

ORF III ORF III

Familienserie, 1999
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

Sony Channel Sony Channel

16:35 Father Brown
Krimiserie, 2016
Comedyserie, 2017
18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Made in Germany
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Dokumentation
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:40 FACE A FACE
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 Cap amériques
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung
Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Les Minikeums
Kindermagazin
18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
17:00 36,9°
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
TV-Justizkrimi