TV-Programm Mittwoch, 28.10.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
16:20 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
16:45 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:10 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:35 One Piece
Animeserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
Motorsport, 2020
16:45 Racing Files
Dokumentation, 2019
17:15 Perfect Ride
Verkehr, 2020
17:45 Reportage
Verkehr, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2004

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Brauchtum, 2019
16:50 Xenius
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2017
17:50 Deltas der Welt
Landschaftsbild, 2018

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
15:25 Der Dicke
Krimiserie, 2009
16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2011
17:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
17:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow, 2020
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin, 2020
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Teleshopping
Werbesendung
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2011
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Horrorfilm
15:05 22. Mai
Thriller, 2010
16:40 The Dead Inside
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

15:20 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

16:30 Bundestag
Politik
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Familienserie
15:50 Lassie
Animationsserie
16:15 Lassie
Animationsserie
16:35 Lassie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
17:40 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Actionserie, 2020
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Actionserie, 2020
16:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
17:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002

Nick Nick

15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:15 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
17:55 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:25 Pastewka
Comedyserie, 2006
16:50 Pastewka
Comedyserie, 2006
17:20 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2006
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2017

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Krimiserie, 1975
Dokumentation, 2013
Liebesmelodram, 2003
17:25 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2008
15:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
16:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

N-TV N-TV

Wirtschaft und Konsum, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

16:34 Teleshopping
Werbesendung
Musikerinnenporträt

ARD-alpha ARD-alpha

Doku-Reihe, 2017
16:15 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
16:45 alpha-centauri
Astronomie
Magazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:20 Puls
Magazin, 2020
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
16:45 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Tiere
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
16:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm
16:20 Julia's Eyes
Horrorfilm, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Luftverkehr, 2018

AXN AXN

15:30 Outsiders
Drama, 2017
16:20 Ransom
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Drama, 2011
17:50 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

15:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Drama, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2010

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:40 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:15 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Kriminalfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2015
16:40 Desperado
Actionfilm, 1995

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:20 Bullitt
Actionfilm, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
16:45 Einstein
Infomagazin, 2019
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2020

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2015
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
15:30 300
Actionfilm, 2007
Actionfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

15:35 Akte X
Mysteryserie, 1994
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1994
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:35 Madam Secretary
Drama, 2015
16:20 Madam Secretary
Drama, 2015
17:05 Bates Motel
Horrorserie, 2015
17:55 Bates Motel
Horrorserie, 2015

NITRO NITRO

15:15 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1977

Comedy Central Comedy Central

15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:45 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2007
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

Sony Channel Sony Channel

15:50 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:35 Father Brown
Krimiserie, 2016
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2014
Geschichte, 2020
17:50 Rom am Rhein
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Made in Germany
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE 51%
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 Élément terre
15:21 Pas 2 quartier
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 Express Orient
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:40 FACE A FACE
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
TV-Justizkrimi
Gesellschaft und Politik
17:00 36,9°
Infomagazin