TV-Programm Mittwoch, 28.10.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
14:45 The Middle
Comedyserie, 2015
15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

14:00 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

13:10 The Mentalist
Krimiserie, 2008
14:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

13:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

13:05 Royal Pains
Drama, 2011
14:00 Gilmore Girls
Drama, 2006
14:55 Gilmore Girls
Drama, 2006
Mysteryserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:20 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2016
Verkehr, 2009
14:40 Super Cars
Verkehr, 2019
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017

ARTE ARTE

13:45 Die Queen
Drama, 2006
Dokumentation, 2017
Brauchtum, 2019

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimiserie, 2006
14:15 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2006
15:40 Monk
Krimiserie, 2006

ONE ONE

Arztserie, 2004
13:55 Grzimek
TV-Biografie, 2015
15:25 Der Dicke
Krimiserie, 2009

WDR WDR

Tiere, 2007
Dokumentation, 2018
14:45 Wunderschön!
Tourismus, 2017
Quizshow

BR BR

13:30 Paarduell
Quizshow, 2017
Fitness, 2020
Tiere, 2017
Infomagazin, 2018

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute

HR HR

Krimiserie, 2017
Tragikomödie, 2012

SR SR

Quizshow
Tourismus
Tourismus
Reality-Soap, 2019

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
Quizshow, 2020

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Luftverkehr
Quizshow
TV-Kriminalfilm, 2012

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

13:10 Patient 7
Horrorfilm, 2017
15:05 22. Mai
Thriller, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

13:20 Go Get'em
Musikmagazin
Lifestyle
14:00 Go Get'em
Musikmagazin
Essen und Trinken
Essen und Trinken
14:40 Go Get'em
Musikmagazin
Dokumentation
Gespräch
Stadtbild
Gespräch

WELT WELT

13:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2020

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik, 2015
14:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

13:10 Marcus Level
Animationsserie
13:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Comedyserie
Comedyserie
Jugendserie
Jugendserie
Familienserie
Familienserie
15:50 Lassie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Actionserie, 2020
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:20 Schooled
Comedyserie, 2020
13:45 Schooled
Comedyserie, 2020
14:10 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:35 Modern Family
Comedyserie, 2019
15:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2005
13:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
13:50 Die Nanny
Sitcom, 1995
14:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2005

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

Eurosport 2 Eurosport 2

13:30 Motocross
Motorradsport
14:00 Motocross
Motorradsport
14:30 Motocross
Motorradsport
15:00 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:30 Motocross
Motorradsport
14:00 Motocross
Motorradsport
14:30 Motocross
Motorradsport
15:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

13:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
Reportage, 2020
Krimiserie, 1975
Dokumentation, 2013
Liebesmelodram, 2003

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Telenovela, 2008
15:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Fitness, 2003
13:30 Erlebnis Hessen
Porträt, 2020
Dokumentation, 2020
Auslandsreportage, 2019
Doku-Reihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

13:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
13:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
13:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
13:30 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:20 Puls
Magazin, 2020
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
14:00 So gesehen
Kirche und Religion
Kirche und Religion
15:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Infomagazin, 2020
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:20 Pom Poko
Zeichentrickfilm, 1994

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

13:05 19-2
Drama, 2017
13:55 Snatch
Comedyserie, 2018
14:40 Outsiders
Drama, 2016
15:30 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

13:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

13:30 Burden of Truth
Drama, 2018
14:15 Burden of Truth
Drama, 2018
15:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
15:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Drama, 1999
14:50 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

13:45 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus

Fox Fox

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1997
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
14:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
14:45 Wissper
Animationsserie, 2015
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:40 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

Actionfilm
13:15 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2011
15:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
14:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2015

TNT Film TNT Film

13:25 King Arthur
Abenteuerfilm, 2004
15:30 300
Actionfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
14:05 Dr. House
Arztserie, 2004
14:50 Dr. House
Arztserie, 2004
15:35 Akte X
Mysteryserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

13:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
14:05 Search Party
Comedyserie, 2019
14:30 Search Party
Comedyserie, 2019
14:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
15:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

13:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Landschaftsbild, 2014
Natur und Umwelt, 2019
Architektur, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2011
14:15 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
15:00 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
Krimiserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2011
Drama, 2014
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:40 Elementary
Krimiserie, 2014
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
15:35 Madam Secretary
Drama, 2015

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
15:15 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

Comedy Central Comedy Central

13:05 Modern Family
Comedyserie, 2016
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2017
13:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:45 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

ORF III ORF III

Infomagazin
14:25 Der Silberberg
Geschichte, 2010
Landschaftsbild, 2007

Planet Planet

Landschaftsbild, 2013
14:20 Traumorte
Tourismus, 2014
Tiere, 2017

Sony Channel Sony Channel

Mysteryserie, 2019
Drama, 2014
15:00 Velvet
Drama, 2015
15:50 Father Brown
Krimiserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 BBC World News
Reportage
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
13:21 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
13:21 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:16 Sur la route
Zeitgeschehen
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 Élément terre
15:21 Pas 2 quartier
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 Express Orient

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Wetterbericht
Literatur, 2020
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2017
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2020
13:50 Zip Zip
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Kunst und Kultur
Infotainment
Magazin
Unterhaltung