TV-Programm Mittwoch, 28.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:50 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

VOX VOX

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Drama, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

09:50 Crash
Verkehr, 2015
10:15 Stunt Heroes
Magazin, 2013
10:40 Super Cars
Verkehr, 2015
Verkehr, 2009
11:35 Perfect Ride
Verkehr, 2019

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

09:45 Traumorte
Tourismus, 2018
10:30 Traumorte
Tourismus, 2018
11:15 Traumorte
Tourismus, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
09:15 Brisant Classix
Infomagazin
09:55 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:40 Der Dicke
Krimiserie, 2009
11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
Tiere, 2008

BR BR

Tiere, 2013
Tourismus, 2015
Arztserie, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

HR HR

Geschichte
Landschaftsbild, 2018
10:30 Die Elbe
Natur und Umwelt, 2013

SWR SWR

Tourismus
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

SR SR

Tourismus
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

MDR MDR

Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:55 Below Zero
Thriller, 2011
11:35 Boogie Woogie
Komödie, 2009

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie
10:00 Ritter Rost
Animationsserie
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
10:50 CheXpedition
Kindersendung, 2020
Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie

Super RTL Super RTL

09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
11:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

09:10 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
09:35 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
10:00 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
10:25 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
10:50 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
11:15 NooBees?
Jugendserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:10 Pastewka
Comedyserie, 2006
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

09:40 Dawson's Creek
Drama, 2001
10:25 Magazin 1
Infomagazin
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2020
11:20 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2008
10:40 Land und Leute
Land und Leute

SRF1 SRF1

Wetterbericht
09:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Liebesmelodram, 2012
10:50 Nano
Infomagazin, 2020
Wissenschaft, 2008
11:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:06 Teleshopping
Werbesendung
09:21 Gruss und Kuss
10:23 Teleshopping
Werbesendung
TV-Drama
11:40 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Infomagazin, 2015
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:55 Kunst entdecken
Malerei, 2014
10:00 odysso
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Landleben 4.0
Land und Leute, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1963
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum
09:25 Cuntrasts
Dokumentation, 2007
09:55 Temps Présent
Unterhaltung, 2020
10:50 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm
Tragikomödie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Soap, 2004
10:00 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

AXN AXN

Comedyserie
09:10 Outsiders
Drama, 2016
10:00 Outsiders
Drama, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2011
11:35 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

09:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1993
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1993

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2005
10:40 Doc meets Dorf
Comedyserie, 2013
Daily Soap, 2006

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
10:00 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:05 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:10 SamSam
Animationsserie, 2007
11:15 SamSam
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Action Sky Action

Thriller
Actionfilm, 2006
11:30 No Escape
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1951
Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
11:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

09:50 Einstein
Krimiserie, 2019
10:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie
10:05 Mars Attacks!
Science-Fiction-Komödie, 1996
Drama, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:45 Wild World
Landschaftsbild, 2014
Tiere, 2019
Tiere, 2019

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 Friends
Sitcom, 1999
09:50 Friends
Sitcom, 1999
10:10 Friends
Sitcom, 1999
10:35 Friends
Sitcom, 1999
11:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:45 King of Queens
Comedyserie, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
09:55 Star
Drama, 2017
10:35 Community
Comedyserie, 2012
11:00 Community
Comedyserie, 2012
11:20 Community
Comedyserie, 2012
11:45 Community
Comedyserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:20 Rollerball
Science-Fiction-Film, 1974
11:25 Spur der Gewalt
Kriminalfilm, 1973

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 In Treatment
Drama, 2007
09:40 In Treatment
Drama, 2007
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
11:15 Bates Motel
Horrorserie, 2015

NITRO NITRO

09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:45 Leverage
Krimiserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2008
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2006
10:05 South Park
Zeichentrickserie, 2006
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
10:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2008
10:40 Land und Leute
Land und Leute

ORF III ORF III

Regionalmagazin
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998
Familienserie, 1998

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2020
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Profit or Life?
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACCESS ASIA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 C'est en France
Zeitgeschehen
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:47 FOCUS
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:40 FACE A FACE
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:15 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2014
Literatur, 2020
Dokumentation, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
Magazin
09:59 LITTORAL
Unterhaltung
10:26 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama