TV-Programm Mittwoch, 28.10.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:20 Masters of Sex
Drama, 2015
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
05:10 Mom
Sitcom, 2019
05:30 Mom
Sitcom, 2019
05:50 The Middle
Comedyserie, 2015
06:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

04:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
05:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2003
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Arztserie, 2010
05:25 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
06:05 Gilmore Girls
Drama, 2006
06:50 Gilmore Girls
Drama, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2013
04:35 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

04:45 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

04:25 Vox Pop
Infomagazin
04:53 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Talk und Musik, 2018
06:15 Xenius
Infomagazin, 2018
06:45 Square Idee
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Film/Kino/TV, 2019
Recht und Kriminalität, 2019
05:35 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2016
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
04:45 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2015
06:15 ZDF-History
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Land und Leute, 2013
Dokumentation, 2012
05:45 Griechenland
Dokumentation, 2015
06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
05:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
Krimiserie
06:20 Brisant Classix
Infomagazin

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:05 Capriccio
Magazin, 2020
Dokumentation
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Haus/Bauen/Wohnen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Haus/Bauen/Wohnen

HR HR

Tourismus
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

SWR SWR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Geo-Tour
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Geo-Tour
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 Torn
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2010
06:45 Hunting Season
Actionfilm, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:20 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2005

ORF 1 ORF 1

05:00 DAVE
Comedyreihe
Comedyserie, 2005
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Magazin
Landschaftsbild, 2011
04:30 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2020
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:47 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
Französisch
06:30 Chemie
Chemie, 1965

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

Fußball, 2020
04:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:55 10vor10
Nachrichten, 2020
05:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:25 powerplay
Magazin, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Sitcom, 2005
Sitcom, 2006
Infomagazin, 2020

AXN AXN

05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
06:00 Batman
Actionfilm, 1967
06:25 Batman
Actionfilm, 1967
06:55 Batman
Actionfilm, 1967

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:35 PinCode
Animationsserie, 2015
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2011
06:20 Bleeding Steel
Actionfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1950
05:35 Victor/Victoria
Komödie, 1981

Sky Comedy Sky Comedy

04:25 Ödipussi
Komödie, 1987
Science-Fiction-Komödie, 2015

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Film TNT Film

Dokumentation, 1994
Kinomagazin, 2016
06:25 Panic Room
Psychothriller, 2002

TNT Serie TNT Serie

04:25 Dr. House
Arztserie, 2008
05:10 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:20 Flipper
Abenteuerserie, 1965
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
04:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2020
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:25 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:45 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:05 The Detour
Comedyserie, 2017
06:30 The Detour
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:15 Star
Drama, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:45 Das A-Team
Actionserie, 1982
06:35 Das A-Team
Actionserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2016
05:20 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:35 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller, 2001
05:45 Big Love
Drama, 2008
06:50 Big Love
Drama, 2008

NITRO NITRO

04:25 Leverage
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

04:55 Profiling Paris
Krimiserie, 2020
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:25 Corporate
Comedyserie, 2018
Sketch, 2017
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010

ORF III ORF III

Dokumentation
05:15 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
06:05 Land der Berge
Tiere
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
05:00 Schwerpunkt
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019
06:20 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Our World
Nachrichten
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Nachrichten
Zeitgeschehen
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 Sur la route
Zeitgeschehen
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:00 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:25 C DANS L'AIR
Politik
05:30 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin