TV-Programm Mittwoch, 28.10.2020 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:13 Tagesschau
Nachrichten
02:15 Club 1
Talkshow, 2020
Natur und Umwelt, 2016
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Rock und Pop, 2020
Infotainment, 2019
Nachrichten, 2020
03:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

02:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2020
02:45 Bull
Drama, 2019
Reality-Soap, 2020
04:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
02:10 13 Geister
Horrorfilm, 2001
Nachrichten, 2020
03:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
04:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
03:05 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2012
04:50 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Recht und Kriminalität, 2008
Recht und Kriminalität, 2008
Recht und Kriminalität, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:35 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
03:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
Spielshow, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Doku-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

02:25 Stunt Heroes
Magazin, 2012
02:50 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2016
03:40 Perfect Ride
Verkehr, 2012
04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2013
04:35 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012

Tele 5 Tele 5

Horrorkomödie, 2016
04:45 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997

ARTE ARTE

Kunst und Kultur, 2017
03:35 28 Minuten
Magazin, 2019
04:25 Vox Pop
Infomagazin
04:53 Sendeschluss
Programm nach Ansage

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Film/Kino/TV, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2016
03:30 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
04:15 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
04:45 Rom am Rhein
Geschichte, 2016

3sat 3sat

02:45 Jordanien
Dokumentation
Tourismus, 2015
Land und Leute, 2013

ONE ONE

03:00 Uncle
Comedyserie, 2017
03:30 Uncle
Comedyserie, 2017
04:00 Private Eyes
Detektivserie, 2017
04:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
03:35 Abendschau
Nachrichten, 2020
04:05 Capriccio
Magazin, 2020
Dokumentation

NDR NDR

Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

03:10 alle wetter!
Wetterbericht
Land und Leute
Tourismus
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020

SWR SWR

02:25 Asül für Alle
Kabarettshow, 2017
Comedyshow
Kabarettshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

02:25 Asül für Alle
Kabarettshow, 2017
Comedyshow
Kabarettshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

02:25 FAKT
Infomagazin
02:55 Einfach genial
Infomagazin, 2017
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

02:45 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Dokumentation
03:35 rbb UM6
Regionalmagazin
04:00 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik, 2018
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:30 Torn
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorfilm
02:15 All About Evil
Horrorkomödie, 2010
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
Infomagazin

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

02:15 The Good Doctor
Arztserie, 2017
02:55 The Good Doctor
Arztserie, 2017
03:35 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:00 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2005

ORF 1 ORF 1

Drama
02:35 Soko Donau
Krimiserie, 2020
03:20 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

03:20 Silvia kocht
Kochshow
03:45 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

03:00 Motorsport
Motorsport
03:30 Motorsport
Motorsport
04:00 Motorsport
Motorsport
04:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

03:00 Motorsport
Motorsport
03:30 Motorsport
Motorsport
04:00 Motorsport
Motorsport
04:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Diskussion
Unterhaltung, 2020
03:00 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
03:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
03:45 Puls
Magazin, 2020
Landschaftsbild, 2011
04:30 1 gegen 100
Spielshow, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
02:54 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

02:40 alpha-centauri
Astronomie
02:55 Space Night
Wissenschaft, 2013
03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 odysso
Infomagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
03:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

02:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
02:45 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013
03:25 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013
04:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Comedyserie, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
Erotik, 2016
Erotik, 2016
Erotik, 2015
Erotikserie, 2016
04:15 Takers
Actionfilm, 2017

SRF info SRF info

02:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:45 10vor10
Nachrichten, 2020
03:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
03:15 powerplay
Magazin, 2020
04:00 sportflash
Sportnews, 2020
Fußball, 2020
04:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:55 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Club 700
Kirche und Religion
Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Dokumentation
Kirche und Religion
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Puls 4 Puls 4

02:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2013
03:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2013
03:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2013
Sitcom, 2005
Sitcom, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
03:50 Manons Rache
Drama, 1986

AXN AXN

02:50 Reckoning
Thriller-Serie, 2020
Historienserie, 2012

13TH Street 13TH Street

02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
03:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
03:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
03:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

02:15 Preacher
Fantasyserie, 2017
Krimiserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1999
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
TV-Drama, 1999
Tragikomödie, 1997

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
03:10 Sniper 3
Actionfilm, 2004
Actionfilm, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

02:40 Der zweite Mann
Thriller, 1962
Kriminalfilm, 1950

MTV MTV

03:00 Night Videos
Rock und Pop
04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

02:20 Dr. House
Arztserie, 2007
03:00 Dr. House
Arztserie, 2007
03:45 Dr. House
Arztserie, 2008
04:25 Dr. House
Arztserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

02:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
02:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
03:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
03:25 Search Party
Comedyserie, 2017
03:50 Search Party
Comedyserie, 2017
04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
04:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Wissenschaft, 2018
03:55 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:20 Find Me Guilty
Biografie, 2006
04:15 Star
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

02:35 Miami Vice
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 2001

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

02:10 Identität
Psychothriller, 2003
Abenteuerfilm, 1964

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:10 Barry
Comedyserie, 2018
02:40 Barry
Comedyserie, 2018
03:15 Barry
Comedyserie, 2018
03:45 Barry
Comedyserie, 2018
Thriller, 2001

NITRO NITRO

03:45 Leverage
Krimiserie, 2011
04:25 Leverage
Krimiserie, 2011

3+ 3+

Liebesdrama, 2018
Dateshow, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

02:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
03:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
Recht und Kriminalität, 2012

ATV 2 ATV 2

Horrorfilm, 1980
04:55 Profiling Paris
Krimiserie, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

02:10 Die Tester
02:30 Fast Lap
04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 100 Meilen
04:50 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

02:20 Seinfeld
Comedyserie, 1989
02:45 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2004
03:05 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
04:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
04:25 Corporate
Comedyserie, 2018
Sketch, 2017

Nick Junior Nick Junior

02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
Fußball

Planet Planet

Dokumentation, 2012
02:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:45 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:05 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:20 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2019
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews
03:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
04:30 Our World
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
Nachrichten
03:30 Global 3000
Infomagazin
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Nachrichten
Zeitgeschehen
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Infomagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:30 LE JOURNAL
Nachrichten
02:45 Express Orient
Zeitgeschehen
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 LE JOURNAL
Nachrichten
03:42 Actuelles
Zeitgeschehen
03:54 FOCUS
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

02:30 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019
Abenteuer und Action, 2014
Magazin, 2019
Magazin, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Magazin, 2020
Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
Gesellschaft und Politik
04:00 HOSPITAL IT
Drama
04:25 C DANS L'AIR
Politik