TV-Programm Montag, 28.09.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Wir Ostdeutsche
Dokumentation, 2020
21:45 Hart aber fair
Politik
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Drama, 2020
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 Aus dem Nichts
Drama, 2017

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
Western, 2012

Sat.1 Sat.1

22:05 akte.
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
22:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2020
22:00 Warehouse 13
Mysteryserie, 2012
Mysteryserie, 1994

Sixx Sixx

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:10 Castle
Krimiserie, 2012
22:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2018

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2003
Krimireihe, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
21:00 Die Planeten
Astronomie, 2019
21:45 Die Planeten
Astronomie, 2019
22:30 Die Planeten
Astronomie, 2019

3sat 3sat

20:15 Elstners Reisen
Menschen
21:45 Erlebnisreisen
Tourismus
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Dokumentation, 2009

ONE ONE

20:15 Sherlock
Krimireihe, 2015
21:45 Threesome
Sitcom
22:05 Threesome
Sitcom

WDR WDR

20:15 Lecker an Bord
Kochshow
Reportage, 2020
Quizshow

BR BR

20:15 Bayern feiern
Regionalmagazin, 2018
21:00 Bayern erleben
Land und Leute, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Lebenslinien
Menschen, 2018
Familienserie

NDR NDR

20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Magazin
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokumentation
22:45 Kulturjournal
Magazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Magazin
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokumentation
22:45 Kulturjournal
Magazin, 2017

HR HR

Reportage
Gesellschaft und Soziales
Regionalmagazin
21:45 Tatort
Krimireihe, 2014

SWR SWR

Essen und Trinken
Pflanzen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
Quizshow

SR SR

Essen und Trinken
Pflanzen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
Quizshow

MDR MDR

20:15 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2015
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Fakt ist!
Talkshow

RBB RBB

20:15 SUPER.MARKT
Ratgeber
Infomagazin, 2015
21:45 rbb24
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2004

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2011
21:50 Population 2
Science-Fiction-Film, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Green Life
Natur und Umwelt
21:15 Street Economy
Dokumentation
22:15 Digital World
Computer und Informatik

WELT WELT

Science-Fiction-Serie, 2015
Science-Fiction, 2015

N24 Doku N24 Doku

20:15 Feuerwirbel
Wissenschaft, 2012
Science-Fiction-Serie, 2015

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
21:00 Atatürk
Geschichte, 2018
Politik

KiKA KiKA

20:10 Endlings
Jugendserie, 2020
20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
21:05 Daria
Animationsserie, 1997
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

Castingshow, 2020
21:20 Making It
Gewinnshow, 2019
22:05 Making It
Gewinnshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
Krimiserie, 2020
21:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2020
21:50 ZIB Flash
Nachrichten
22:00 Station 19
Actionserie, 2020
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten
22:55 Station 19
Actionserie, 2020

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow
21:10 Thema
Zeitgeschehen
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag
Magazin

SRF1 SRF1

Wetterbericht
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
21:05 Puls
Magazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
Landschaftsbild, 2013

SRF2 SRF2

20:10 Chicago Fire
Drama, 2018
21:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:45 Bosch
Krimiserie, 2015
22:35 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:50 Höhenfeuer
Drama, 1985

N-TV N-TV

Talkshow, 2019
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Clipshow, 2017
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Clipshow, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Anne Will
Politik
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Essen und Trinken
22:00 Markt
Konsumentenmagazin
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Aus Lehm gebaut
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2015
21:25 Der Lehm-Papst
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 1997
22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2020
22:45 Campus Cinema
Film und Theater, 2018

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2014
TV-Komödie, 2015

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Pfundskerl
Krimireihe, 2001
21:50 Kaiserwalzer
Heimatfilm, 1953

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Art School
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2019
Erotik, 2020
22:30 Herbstgefühle
Erotikserie, 2020
22:55 Girls Next Door
Erotik, 2013

QVC QVC

21:00 Beauty Night
Werbung
22:00 Beauty Night
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:20 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

20:15 Sportarena
Sport
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Nachrichten
Drama, 1985
Drama, 1985
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Verkehr

National Geographic Channel National Geographic Channel

20:10 King Fishers
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2020
Luftverkehr, 2019
Luftverkehr, 2007

AXN AXN

20:15 Rectify
Thriller-Serie, 2014
21:05 Pure
Drama, 2019
21:50 Power
Krimiserie, 2019
22:50 ICE
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2014
Actionserie, 2019

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2018
21:00 Pearson
Drama, 2019
21:45 Pearson
Drama, 2019
22:30 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

20:15 Riff-Piraten
Abenteuerserie, 2014
Drama, 2015
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Essen und Trinken, 2014
Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Horrorserie, 2018
Horrorserie, 2018
Horrorserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Thriller
Actionfilm, 2019
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
20:15 Killer Elite
Actionfilm, 2011
Horrorkomödie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
21:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2008
Actionkomödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

20:15 The Beach
Abenteuerfilm, 1999
22:15 Stadt der Engel
Liebesfilm, 1998

MTV MTV

20:05 Daria
Animationsserie, 1997
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

TNT Film TNT Film

20:15 Rambo
Actionfilm, 1982
21:50 xXx - Triple X
Actionfilm, 2002

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Film, 1994
Science-Fiction-Serie, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2007
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:55 King of Queens
Comedyserie, 2000
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

eoTV eoTV

20:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
20:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
21:05 Spotted
Verkehr, 2017
Abenteuerfilm, 1964

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Natur und Umwelt, 2018
21:15 Bergwelten
Alpinismus, 2020
Extremsport, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
21:00 Archer
Animationsserie, 2017
21:25 Archer
Animationsserie, 2017
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
21:10 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
22:05 Blinded
Drama, 2019
22:50 Blinded
Drama, 2019

ATV 2 ATV 2

20:15 Monk
Krimiserie, 2004
21:10 Monk
Krimiserie, 2004
22:00 Monk
Krimiserie, 2004
22:50 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow
21:10 Thema
Zeitgeschehen
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 kulturMontag
Magazin

ORF III ORF III

20:15 Politik live
Politik
21:15 Politik live
Politik
Dokumentation
Dokumentation

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC News
Nachrichten
22:30 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Künstlerporträt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:21 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:36 INFO-INTOX
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
21:05 Laëtitia
Unterhaltungsserie, 2020
21:50 Laëtitia
Unterhaltungsserie, 2020
22:35 Laëtitia
Unterhaltungsserie, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Geschichte, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Kinomagazin
Musikkomödie, 1952
Literatur, 2020
22:35 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:14 DÉMO DE MODE
Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Magazin
Infotainment