TV-Programm Samstag, 28.09.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
Sportmagazin, 2011

Kabel eins Kabel eins

21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

Sixx Sixx

Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Recht und Kriminalität, 2016

Tele 5 Tele 5

Thriller
Horrorfilm, 2014

BR BR

Nachrichten, 2019
22:00 Zeit der Fische
TV-Jugenddrama, 2004

Silverline Silverline

Kriminalfilm
21:55 Killer Ink
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
undefiniert
22:15 WdW Magazin
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
22:15 Infomercials
Werbesendung

ORF 1 ORF 1

21:50 Silentium
Krimikomödie, 2004

ORF 2 ORF 2

21:50 ZIB
Nachrichten
Schauspiel

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

20:20 Nachrichten
Nachrichten
20:25 Snooker
Snooker, 2019
21:50 Mountainbike
Mountainbike
Dokumentation
Olympische Spiele
22:55 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:20 Nachrichten
Nachrichten
20:25 Snooker
Snooker, 2019
21:50 Mountainbike
Mountainbike
Dokumentation
Olympische Spiele
22:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

22:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:35 Meteo
Krimireihe, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 Mythos Amur
Tiere, 2015
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichtsdoku, 2013
Reportage, 2004
Dokumentation, 1985

ATV ATV

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
20:26 mitenand
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
20:56 DOK
21:50 DOK
22:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
22:50 Meteo
22:55 Kassensturz

München TV München TV

21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:25 City of Men
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

20:45 The Hostage
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

22:25 The Outpost
Fantasyserie, 2019

Universal TV Universal TV

21:00 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

22:35 Die Camper
Comedyserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Sitcom
Sitcom
Sitcom
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Zombieserie, 2019
Zombieserie, 2019
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

22:20 Wild Card
Actionfilm, 2014

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Yo! MTV Raps
Rock und Pop, 2019
22:35 Yo! MTV Raps
Rock und Pop, 2019

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Actionfilm
21:50 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikdrama
21:40 The Factory
Thriller, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

SciFi-Thriller
22:00 Identität
Psychothriller, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:00 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
21:25 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015
21:50 Will & Grace
Sitcom, 2005
22:15 Will & Grace
Sitcom, 2005
22:35 Will & Grace
Sitcom, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:05 Warrior
Actiondrama, 2019
21:55 Tin Star
Krimiserie, 2019
22:45 Tin Star
Krimiserie, 2019

4+ 4+

22:25 Hancock
Actionkomödie, 2008

Comedy Central Comedy Central

20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:00 South Park
Animationsserie, 1997
21:30 South Park
Animationsserie, 1997
22:00 South Park
Animationsserie, 1997
22:25 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:50 ZIB
Nachrichten
Schauspiel

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Reportagereihe Live-TV
20:30 Kick off! Life
Magazin
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 World Stories
Dokumentation
22:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
21:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
22:00 LE JOURNAL
22:10 Reporters
22:30 LE JOURNAL
22:40 Actuelles
22:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019
Radsport, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Lifestyle
TV-Kriminalfilm, 2018
TV-Drama, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:25 Black M
Dokumentation
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:20 Nature fragile
Dokumentation, 2016
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa
Magazin
Kunst und Kultur, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Comme chez soi
TV-Komödie, 2011
TV-Tragikomödie, 2006