TV-Programm Samstag, 28.09.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:15 Wetter
Wetterbericht
19:20 ZDF SPORTextra
Sportnews, 2007

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2009
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Biografie, 2017

Kabel eins Kabel eins

18:20 Rosewood
Krimiserie, 2016
19:15 Rosewood
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

18:55 Columbo
Krimiserie, 1971
Krimiserie, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
20:15 Ende
Thriller, 2012

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation
20:15 Mythos Tahiti
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:05 Sketch History
Comedyshow, 2016
18:25 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
19:20 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow

ONE ONE

18:05 Der Baum
Spielfilm, 2010
19:40 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Sherlock

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Fernsehfilm, 2007

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2006

HR HR

Menschen
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

SWR SWR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2011

SR SR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2011

MDR MDR

Reportage, 2019
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

18:50 Demonic
Horrorfilm, 2015
20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2018
Zeitgeschichte, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:35 9-1-1
Actionserie, 2017
19:25 9-1-1
Actionserie, 2017

ORF 1 ORF 1

18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
TV-Krimikomödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Liveübertragung

DAZN DAZN

19:05 Baseball: MLB
Baseball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

SRF1 SRF1

Nachrichten
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gandhi
Historiendrama, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Musikfilm, 1961

ATV ATV

Dokumentation, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2019
20:15 Finanzpolizei
Reportage, 2019

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:26 mitenand
20:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
20:56 DOK

Bibel TV Bibel TV

Landschaftsbild
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Drama, 1994

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Tourismus
20:30 Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

Wissenschaft, 2015
19:15 Unser Universum
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2019

13TH Street 13TH Street

18:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2019
20:00 The Murders
Krimiserie, 2019
20:45 The Hostage
Kurzfilm, 2016

Universal TV Universal TV

18:05 Suits
Pilotfilm, 2014
18:50 Castle
Krimiserie, 2015
19:35 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Krimi Sky Krimi

18:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
Drama, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
18:15 Annie
Komödie, 2014
Musicalfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

18:20 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018
Actionfilm, 2016

Sky Hits Sky Hits

18:30 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015
Horroraction, 2005

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Likes
Musik-Clips
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
20:15 Jack Reacher
Actionfilm, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
18:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019
20:15 Rambo III
Actionfilm, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
SciFi-Komödie, 1987

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
20:15 Lucy
Romantikdrama, 2014

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 In the Blood
Actionfilm, 2014
20:15 Ohne Limit
SciFi-Thriller, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:45 Britannia
Drama, 2018
19:40 Barry
Comedyserie, 2019
20:15 Warrior
Actiondrama, 2019

4+ 4+

Komödie
20:15 Kindsköpfe
Komödie, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:10 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2019
Romantikkomödie, 2008

Comedy Central Comedy Central

18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
18:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
19:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Liveübertragung

Planet Planet

Tiere, 2018
Land und Leute, 2011
19:20 Planet School
Bildungsprogramm, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 In Good Shape
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Reportagereihe
20:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:45 Météo
18:55 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Radsport, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:30 Black M
Radsport, 2019
Dokumentation
20:25 Black M
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Nature fragile
Dokumentation, 2016
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Kunst und Kultur, 2019
Dokumentation, 2017
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Comme chez soi
TV-Komödie, 2011